Психология
флирт, это измена?
да... на духовном уровне
частичная
Флирт для свободных )
Считать ли флирт изменой? Здесь ответ зависит от конкретного понимания "измены". И флирт относят к элементам супружеской неверности как правило, в тех браках, где отношения между супругами, скажем так, ненадежны. Их мало что скрепляет и по сути они держатся зачастую на одной только сексуальной составляющей, точнее - "супружеском долге". Таким образом наличествует постоянное стремление "привязывать" к себе партнера дополнительно. И "изменой" считается любое получение супругом (супругой) даже "игрового" удовольствия на уровне банального общения. Например – муж и жена пошли в театр, смеются над шутками артиста (который по сути тоже флиртует с целым залом), и это само по себе уже становится поводом для ревности между супругами.
возможно, это начало конца постоянных отношений, значит, что то не то, если есть потребность флиртовать на стороне

Да, бросьте вы! Все такие правильные! Человек не машина и
не может себя запрограмировать на определённые
действия, Мне было интересно наблюдать, когда мой муж на моих глазах ,
отмечали Д. Р. у подруги, флиртовал с ней . А когда он её возжелал, то, она прибежала
ко мне жаловаться . Говорю ей :" А чего ж ты ожидала ? " А переброситься шуткой, или интересная
беседа - я не против . Очень нравилось танцевать фокстроты, вальсы, танго ...
Nastya ))))
а ваш муж как то считается с вашими чувствами?, или вам все равно?
Это шаг влево, шаг вправо...
конечно
Это прилюдия ..к измене..
если есть муж, то да
Не считаю изменой, т к, обычно, женщины с мужчинами флиртуют без всякой нехорошей мысли, а чтобы просто самоутвердиться-я вот еще кому-то нравлюсь
да нууууу.... ну нееееее.... я так не согласен (((
нет... это попытка найти то. что потеряно в реальных постоянных отношениях... повод задуматься партнеру....
Инстинкты
Нет и нет. Флирт - это проверка себя на умение нравиться, и далеко не все умеют это делать.
нет ;)
Частичная) Флирт - это баловство)
Флирт это игра в отношения, но не сами отношения
желание к измене
Провокация... от недостающего внимания...
Женский флирт - измена. Но только, если речь идет о муже. Мужской флирт - что-то вроде разминки, чтобы оставаться в тонусе..
Очень близкое к ней взаимодействие.
Флирт - это форма привлечения к себе внимания, которая заключается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Под изменой понимают, как правило, сексуальную связь одного из партнеров, который считается изменником, с третьим лицом. Поэтому флирт нельзя считать изменой. Нельзя запретить одному из партнеров оказывать знаки внимания третьим лицам противоположного пола. Иначе отношения между партнерами превратятся в какую-то повинность, которая будет ограничивать их свободу и по этой причине может им надоесть. Партнер постоянно имеет возможность выбора и при этом постоянно и ДОБРОВОЛЬНО выбирает свою партнершу потому, что он ее любит. А она также любит его и в нем не сомневается даже если он оказывает внимание еще кому-то.
Думаю да
Да. Психологическая.
Да!
Флирт- это манера поведения, привлекающая внимание.
Скорее да
Смотря что вы подразумеваете под словом флирт. Измена - это когда продекларированные факты ставят под сомнение. Вот и думайте. Формула простая, осталось только вставить переменные и посчитать что к чему. Если мужик декларировал, что он на 100% ее, и она для него все, и кроме нее ему никто не нужен, то когда он совершает действия по привлечению внимания противоположного пола, и этот противоположный пол, не та кому шла декларация изначально - то да, это измена.
А так... смотря какой глубины вопрос. Иногда даже в мыслях измена. Тут надо начинать с того, как то это слово для себя понимает. Откровенный разговор по-русски, словами - самое лучше решение, чтобы во всем разобраться. Но начните с того, чтобы говорить на одном языке. А для этого надо чтобы определение понятий употребляемых было одинаковое.
да. флиртуя с другим ты уже запустила программу измены.
да это измена.
ни да ни нет. смотря, что человек преследует с кем то флиртуя. можно любить своего мена, а пофлиртовать так от нечего делать или проверить кому еще нравишься. после флирта либо будут действия либо нет.
Да, это мыслепреступление, которое рано или поздно превратится в реальную измену. Мысли тоже имеют свой вес на равне с поступками
нет это поднятие вашей самооценки
Это неприятно...
когда твой возлюбленный или возлюбленная, "стреляет глазками" по сторонам... не измена...
но пренебрежение чувствами другого человека...
флирт))
Конечно
Не всегда, главное не перейти границу уважения партнера
Смотря какой..
да
смотря какие отношения
Со стороны - да. Но на деле это обычно подзарядка своих батарей (к этому времени в браке уже нет любви, и сосуществование идёт за счёт терпения, а не любви. А этот флирт позволяет вновь наполнить сердце какой-никакой любовью), чтобы мочь дальше выносить брак.
способ привлечь внимание.. а вот второй вопрос зачем, и третий -почему?...
Это больше неуважение к человеку который рядом с тобой. Если ты, приручила человека, то должна дарить ему свою заботу и ласку, а не проявлять это на ком-то другом.
нет
флирт иногда заменяет ненависть
не конечно же потому что если флиртует значит ему скучно то он на микаеттебе о чёмта новам
да
измена
Нет, это нотка черты человека
нет