Психология

Помогите. Я запутался в жизни.

Сразу скажу, у меня всё серьезно. Не знаю, к кому обратиться, чтобы меня направили на правильный путь, поэтому пишу здесь.
Мне 24, внешность прекрасная, руки ноги целы. Не пью и не курю совсем. Немного качаюсь. Живу в маленьком городе. Окончил школу с красным дипломом, далее ВУЗ (в другом, более крупном городе жил 6 лет). Нигде оф. не работал, только подработки разные (на жизнь ой как хватало). В данный момент, уже год после ВУЗа, живу тихо и скромно с родителями в их доме в том маленьком городе.
Моя проблема в том, что я не вижу цели в жизни. Мне вообще ничего не хочется. Не радует ничего вообще! Раньше моё настроение приподнималось в д. р., в н. г., когда выходил какой-то интересный фильм в кинотеатре, когда покупал себе какие-то вещи. Та много на самом деле было поводов для хорошего настроения. Я часто радовался. А сейчас же ничего подобного нет. Даже музыку слушать перестал.
Мне всё кажется неинтересным, унылым. Я не отмечаю уже третий год день рождения, не хожу в гости, у меня нет друзей. Отвлекаюсь только во время занятий в зале. Я не хочу идти работать, зарплаты мизерные всё равно, оно того не стоит, та и просто не нужны мне бабки. На еду и зал деньги остались с подработок + родители помогают. И больше мне ничего не надо.
Мне не хочется отношений с девушками (хотя раньше было всё наоборот, с одной даже год жил на квартире на втором курсе). Недавно пробовал замутить с одной чисто из интереса, вдруг что-то загорится внутри. Но нет, меня хватило на два свидания. Хотя девушка была во всём отличная (познакомился в инете).
Меня частенько посещают суицидальные мысли. Но когда понимаю, что родителям это не очень понравится, эти мысли на время отпадают.
Вот если взять и полностью убрать их (родителей) из моей жизни, то я не пойду работать, чтобы заработать на еду и жилье. Не пойду грабить магазин. Не возьму деньги в долг. Я 100% самоубьюсь. И эти мысли меня не тревожат, мне всё равно. Получается, что я жив только благодаря им.
НЕМНОГО облегчает состояние чашка кофе (5 ложек), очень крепкий чай и, повторюсь, спортзал. И на этом всё.
Что со мной? Как это лечить? Помогите, пожалуйста...
нормальный человек никогда не скажет про себя что у него "прекрасная внешность". сказал бы ещё что "прекрасен как апполлон"
Jazka Omuralieva
Лучший ответ
Olqa Belova (Спортзал) У этих людей всегда самооценка чуть выше!
Это состояние в психологии называется инфантильностью, насколько понимаю. А обусловлено оно Вашим ужасным эгоизмом. Пока Вы являетесь эгоистом, полюбить девушку и создать крепкую семью не сможете, конечно.
Рекомендую Вам первым делом покаяться пред Богом в этом своём самолюбии и окамененном нечувствии (именно в плену у этих двух страстей Вы ныне находитесь, к сожалению). Если не сделаете этого, запросто загубите свою душу (по сути, она уже мертва, но Бог может её воскресить, коль вы Его об этом усердно попросите - после того, как в грехах своих пред Ним покаетесь). Можете попросить и других верующих, чтобы они за Вас молились - то-то будет хорошо.
Второе - устройтесь на работу (для того, чтобы помогать своим родителям, не сидеть у них на шее). В молодости это сделать просто (не то что после 35 лет).

С годами отношение к смерти у человека меняется, поверьте. Это в молодости по безрассудству люди готовы бывают свести счеты с жизнью - а потом они умнеют, к счастью - и начинают понимать, что к предстоящей на Небесах встрече с Богом нужно как следует подготовиться, прежде чем покинуть этот мир... Может случиться так, что если Вы привыкнете тунеядствовать, никто потом Вас на работу уже не возьмет, а умирать вам совсем-совсем расхочется - но придётся помереть от голода (а это смерть мучительная, надо сказать)... родители покинут этот мир, и уже некому будет поддерживать Вас в материальном плане.

Что касается самоубийства, то это прямая дорога в ад. Самоубийц потому и не отпевают: знают, что молиться за них бесполезно, они свою душу ввергли в адский пламень, откуда нет возврата.

Вот что можете прочесть (времени-то свободного у Вас хоть отбавляй, насколько понимаю): http://pobedish.ru/main/who?id=13
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl

Дай Бог, чтобы совесть Ваша проснулась, наконец!
Ваше состояние - это примета времени. До сих пор человек и человечество развивалось с помощью роста эгоизма (желания получать), но всему приходит конец. Эгоизм дорос до такого уровня, что больше не может удовлетворить себя в рамках нашего ограниченного материального мира, поэтому наблюдается исчезновение желаний чего-то добиваться, все больше людей подвержены депрессии, нежеланием продолжать такую жизнь. Кто-то обращается к наркотикам, алкоголю, кто-то примыкает к терроризму (который растет в мире), чтобы хоть чем-то себя занять, а кто-то начинает интенсивно искать смысл жизни и, если прикладывает достаточно усилий и проявляет завидное упорство, то находит - сейчас открыто то, что было закрыто от человека веками, потому что появилась потребность. Выбор за вами.
Обычная болезнь роста. Конечно слово "обычная" здесь подходит плохо, протекает этот процесс у людей практически уникально в каждом случае. Но общее тоже есть. И это именно потеря интереса. Открою вам секрет - интерес это показатель счастливости жизни, ее если хотите смысла. А без смысла ничто существовать не может. Но ситуация небезнадежна. Но для начала нужно просто кое-что понять: именно сейчас вы УЖЕ находитесь на новой ступеньке собственного развития. Это похоже на то, что вы вдруг смотрите на привычные вещи с непривычной высоты. Конечно они выглядят совершенно иначе. Больше того, становится видна их взаимосвязь с другими предметами и событиями. И их важность по сравнению с их прежним видением может скатится до нуля. Это совершенно нормально. Все что сейчас вам необходимо - просто внимательнее присматриваться к происходящему. Чтобы увидеть новое, его надо научиться видеть. В общем это не конец, а просто новое начало. И таких моментов, если все пойдет правильно, будет еще много. И вы даже начнете им радоваться.
Наталья Турута
гей?
или самолюб, хотя наврятли
Юлия Тараскина
Бывают два корня такого состояния - физический или (и) духовный. На физическом уровне проверь 1.Печень. 2.Почки и надпочечники. 3. Сделать МРТ головного мозга.
На духовном уровне убери свое "Я" из центра мироздания.
Терпение друг сам через это прохожу, бывает очень тяжело но я уверен что всё изменится. Сегодня ничего не хочется, а завтра может быть захочется. С работай не кипишуй всё найдешь когда время придёт и плювать тебе будет на зарплату. Ваша проблема преследует человека чтобы он пересмотрел свои ценности, чтобы разлядеть что-то новое для себя разобраться со своим прошлым. Все будет хорошо я уверен)
чувак, есть проблема
ты потух

или мож еще успеешь надыбать\раздобыть себе огня?
хреново - если ты смирился с этим.. т. е. перестал бороться

"сбили с ног? сражайся на коленях! "
...за свой Огонь
за себя
за свою семью
за тех, кто тебе дорог..
Анна Anna
если хотите найти смысл в жизни, обращайтесь к слову Бога: " Счастливы, осознающие свои духовные потребности".
Задай себе вопрос, чего ты хочешь от жизни!?
я говота помочь вам хотя бы словом))) для начала сядьте закройте глаза и подумайте вы готовы расстаться с жизнью хоть по какой причине? если да идите и покончите с собой. если нет тогда сядьте и подумайте. для начала на вашем месте я бы ушла от родителей и начала самостоятельную жизнь. если это легковыполнимая задача поставьте себе сложней уедьте в другой город или заграницу и попробуйте там начать все с чистого листа. там придеться учиться заново жить начиная с языка. вот ваш мозг будет занят всем этим надолго. вы по определению не можете жить без цели... начните принимать витамины лекарства для поднятия намтроения
Elvira Tugusheva
что лечить? вроде все норм
Уважаемый! Такое случается ) . У меня такое было примерно в 21 . Не было суицидальных мыслей, но смысла не видела никакого в жизни . Если есть желание, напишите мне в майл агент .
Я этот вопрос для себя закрыла )
Совет : если есть возможность, найдите в вашем городке церковь баптистов . Походите на собрание, я думаю вы найдете все смыслы вашей жизни .
Я пишу серьезно . Для справки : я православная, и не принимала крещения в баптисткой церкви, но именно эти люди ( посещение собраний) помогли мне найти все ответы )
Удачи !!!