Психология

Могут ли Люди, разных моральных принципов - найти Общий язык?

Либо Люди, как ты написал, либо - моральные принципы. Потому что когда человек есть моральный принцип, он просто программа.. две программы могут быть совместимы, могут нет, но цель программы - реализовать свой принцип. Другое дело, когда Люди - они живут по этическим принципам, а эти принципы, в отличие от моральных, не выдуманы людьми. Они не могут быть разными. Этический принцип может быть осознан или нет, он проявляется сам, и жизнь очень зависит от того, как мы с ним взаимодействуем, и этот закон один для нашего мира. Потому Люди поймут друг друга интуитивно. А люди с моральными принципами сами обрекают себя на пустые страдания. Простой пример - я дал своему Богу имя Аллах, а ты Христос, и во имя этого принципа мы похороним любовь, которая на флаге обоих принципов. Любовь - этический закон, Аллах - условный принцип, а его законы - моральные, то же и христианская мораль.. и остальные моральные принципы.
Ирина Дьяченко
Лучший ответ
а что такое моральный принцып- у меня вот например око за око-это же не приемлимо в христианстве-все это рамки общества и религии-если любят-то флаг в руки
Не представляю себе общего языка с педофилами :)
Могут.
Не вдаваясь в крайности, имея общую цель.

Всё равно, как бы ни разнились принципы, область пересечения интересов всегда найдётся.
легко... если выпустить на арену пантеру, меня с мечом и тебя с копьём, то либо мы мы найдём общий язык и быстро, либо пантера нас убьёт...
Анна Попова Погладьте пантеру за ушком.. или между глазок!
Надежда Ковальчук при условии, что цель будет общая..
Могут. Но, это не надолго.
если только ненадолго
Людям вообще сложно находить общий язык. Даже с одинаковыми (схожими) моральными принципами. Потому что из-за несовершенства мы обижаем друг друга, в конфликт вступают наши интересы и т. д.

В Нагородной Проповеди (Библия), Иисус сказал: “Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой” (Матф. 5:23-24).

Имеется в виду брат по вере. Единомышленник? Да. Одинаковые моральные принципы? Да. А описан конфликт.

Но, в целом, общий язык найти можно, ЕСЛИ проявлять миролюбие, на настаивать на своём, не поучать, не задевать за живое. «Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6, Библия)
Татьяна Чечина
нет у каждого своя цель на сегодня
НЕТ! Естли, принципы - настоящие! Остальное подхалимаж.... приспособление... прицепы -или ...есть, или... эт не принципы!
Маришка
Я считаю, что могут) В чём-то одном да сойдутся
Надежда Ковальчук если есть общая цель...)
Тупица ты ебаная,
Дерьмо твоя фамилия.
во3можно все
в рамка картеля...
Как показывает жизненный опыт-нет