Психология
Дает корова молоко. А что нам дает телевизор, например?
тв это хороший утюг для разглаживания извилин
Куда меньше пользы, чем корова!
шум и уход от реальности
Корова молоко не даёт, его у неё выдаивают. Точно так же "выдаивает" энергию телевидение, из зрителя.
радиацию
развлечения и информацию даёт телевизор...
Он не дает, а забирает... полезное время.
...Понятие, из какого дерьма "корова" делает молоко...
это то что есть, - на масштабном уровне, однозначного обьяснения дать в реале не возможно, как кроме просчета, математикой, анализом. и в любом случае минусов будет меньше чем плюсов, потому что тут выступает один увесистый плюс - движение вперед, в противоположность - бег назад, попытки. я не видел чтобы кастер поджигали трением, или искрами от удара камней, но дело в том, - я предполагаю такие есть.
жирную жопу и протёртое кресло
«Когда мои дети приходят домой, обнимают меня и говорят, что любят меня, — это лучшая награда для матери» (ДОРИС, МАТЬ-ОДИНОЧКА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ).
РОДИТЕЛЕЙ-ОДИНОЧЕК, возможно, ободрят слова из Библии: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3). Дети, воспитывающиеся в неполной семье, не менее драгоценны для Бога. Наш Создатель хочет, чтобы такие семьи были счастливы. О Боге в Библии говорится: «Господь... поддерживает сироту и вдову» (Псалом 145:9). Родители-одиночки могут быть уверены, что Бог всегда готов им помочь.
Каждый ребенок имеет право расти окруженным любовью, заботой и вниманием, способствующими его физическому, эмоциональному и духовному развитию. Каждый родитель наделен обязанностью и уникальной возможностью воспитывать ребенка в согласии с волей Бога.
Многие родители-одиночки поняли, что им следует усердно молиться, неизменно применять библейские принципы и всецело полагаться на Иегову. Именно к этому призывает Псалом 54:23: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя».
Иногда, когда родитель-одиночка попадает в трудное положение, ему могут помочь его родители, старейшины и другие опытные родители в христианском собрании. Конечно, члены семьи и соверующие могут оказать большую помощь, но основную ответственность за воспитание детей Бог возложил на родителей*.
К счастью, многие родители-одиночки успешно справляются со своей нелегкой задачей и воспитывают хороших, ответственных и богобоязненных детей. Наш корреспондент побеседовал с некоторыми из таких родителей. Все они подчеркнули некоторые важные принципы.
Организованность в семье. Родителям-одиночкам нужно стремиться быть организованными и согласовывать планы членов семьи. Хорошее планирование и организация очень важны. В Библии сказано: «Планы прилежного приносят выгоду» (Притчи 21:5, НМ).
Ответственность. Для родителей-одиночек забота о семье должна быть одной из первостепенных задач. Интересы детей для них должны быть важнее их собственных (1 Тимофею 5:8).
Уравновешенный подход. Не стоит преуменьшать или преувеличивать проблемы, нужно искать их решение. Важно не уходить от проблем, а справляться с ними, не раздражаясь и не жалуясь на судьбу.
Взаимопонимание. Родителям-одиночкам нужно наладить открытое общение с детьми. Хорошо, когда все в семье свободно и открыто высказывают свои мысли и чувства. Один такой отец сказал о своих детях: «Я использую любую возможность поговорить с ними. В тесной семейной обстановке, когда мы вместе готовим обед, они особенно склонны доверять мне свои сокровенные мысли».
Не забывайте о себе. Несмотря на нехватку времени, родителям-одиночкам важно осознавать, что нужно заботиться о своих собственных духовных, эмоциональных и физических потребностях. Этел, разведенная мать-одиночка с двумя детьми, говорит: «Я стараюсь оставить немного времени для себя. Например, когда подруга дает детям уроки музыки, я могу уделить час себе самой. Я сажусь, причем телевизор остается выключенным».
Положительный настрой. Нужно поддерживать положительный настрой в отношении воспитания детей и к жизни в целом. В трудных ситуациях находите положительное. Одна мать-одиночка говорит: «Я поняла, что в моем положении есть не только отрицательные моменты».
интересное сравнение...)
времяприпровожедения, а вообще побольшей части ни чего
Телевизор даёт тебе наслаждение времяпроведения. Однако от телевизора идёт вред мозгу.
Удовольствие
Радость то, что телек есть