Психология

ПОЧЕМУ люди, оставаясь незамеченными, любят наблюдать за кем-то другим?... но... (вн)

....НО если их заметили, делают вид что это случайность и им всё равно?
.
Потому что человек не контача с вами совершенно другой человек потому что он не отражает вашу сущность как при контакте!! Вот и интересно некоторым любознательным понаблюдать!!
Елена Елена
Елена Елена
10 461
Лучший ответ
Кто-то чем-то заинтересовал)) Отмечали ДР одной знакомой. Девичник. А недалеко сидела пара и дама всех поразила размером своего бюста. А я сидела спиной .Как посмотришь? Моя vis-a -vis сделала вид, что хочет мне показать фото и я встала, подошла к ней, чтобы искоса глянуть на этот грандиозный бюст.)) Охота пуще неволи)))
Потому, что не находятся, что сказать. А тупо смотреть неудобно, потому что нарвешься на вопрос "че вылупился? ".
TT
Tosia Turcan
34 479
Елена Горбатенко Четыре семерочки :)
дело в том, что если посмтрит, то прервет мой "осмотр". я пытаюсь оценить человека - сначала внешность, потом пытаюсь характер угадать. а пока оцениваешь - ведь решение не принято еще. и вот, размышляешь на тему "нравится-не нравиттся", как она поворачиивавется и тоже наачинает "осмотр", уже свой. нет, я еще не решил, нравишься ли ты мне. если решу - тогда смотри и тоже оценивай. а если н епонравилась - ну тя в баню, чего моргалы вылупила?
с другой стороны - предъявлять нечего и запретить н есмотреть - тоже не могу, поэтому и отворачиваюсь. а вот на фото молодец резко отвернулся, потому что в мыслях он размечтался ивзгляд девки этии мечты разбил. мужичок думает, что она увидела его мысли. типа - спалился.
pinkas_sveta
pinkas_sveta
32 798
Приобретенная в обществе людей внутренняя двойственность. За желания бьют, за желания могут использовать.
стесняются сказать)
Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так — игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши...

А пока — в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...
Елена ~~
Елена ~~
10 779
щас прям больше делать нечего