Психология

Почему в обществе в целом такое негативное отношение к асексуалам (людям, не признающим секс)

Надо осознать что общество ко всему нестандартному плохо относится.
Ирина ***
Лучший ответ
вообще обществу безразлично
Если такие вообще не приемлют интимных отношений, то это у них болезнь или фобия, фанатизм.
Диана Исламова это их осознанное решение, принципиальная позиция.
Катерина Рублева Э-эх, что только не придумают импотенты и фригидные бабы для прикрытия своей сексуальной несостоятельности!
А действительно ли они такие уж асексуалы. Да, может стараются выделиться... просто не нашёлся тот чел который бы завёл их... а трахаться абы с кем только ради того чтобы потрахаться... ну мы же не кролики.
Всё,что не укладывается в рамки общественного мнения, вызывает подозрение и агрессию. Тем более всякий фанатизм!
Обществу безразлично.
может это просто способ выделиться
Диана Исламова по-вашему, людям только до того, чтобы выделиться есть дело?
А откуда бы общество вообще узнало об их асексуальности, если бы они сами не тыкали ею в глаза всем мимо проходящим? Лазить окружающим в трусы и с гордостью трясти у них перед носом своим ношеным бельём — не лучший способ добиться от людей хорошего отношения. Но им ведь не хорошего отношения хочется, а внимания, причём любой ценой. Ну, вот они его и получают — уж какое есть, выбирать не приходится.
Потому что общество обезумело.

Во все века религии призвали сдерживать сексуальную распущенность, потому что она обесточивает потомков. Нынешнее общество немножечко напоминает Садом и Гоморру.. И это у нас в России.. что говорить о "голубом" Западе!
Нина Игнатова
Anastasia Sergeevna распущенность и регулярная половая жизнь с одним парнером - разные вещи. Вопрос про асексуальность - это отрицание секса вообще
Диана Исламова Вы правы. секс нужен для продолжения рода, потомства.
Людям чуждо все. что они не понимают,, если что-то выходит за границы понимания среднестатистического обывателя, значит это, по их понятиям, плохо и ненормально
асексуальность или антисекусальность? выбор или как заболевание? вот в чем вопрос
внутри каждого асексуала сидит либо психологическая травма, либо гормональные нарушения.
Аня Юшкова
Ну. да. К сексуальным маньякам отношение в обществе лучше.
Елена Лыкова
потому что все что связано с приставкой А - аморально. да потому что выглядите вы как задроты.
Диана Исламова это вы задрот.
не знаю Miss) был в обществе, там сейчас дежурный тост за Украину) а если случайно забредут асексуалы, то и они попадут под раздачу))
Зоя Рамазанова
Завидуют. Всё от зависти.
вообще всем насрать. а так отсутствие секса - для здоровья плохо
Диана Исламова ничего не плохо. кто вообще это выдумал, что плохо, какие-то горе-врачи,