Психология

Меня очень раздражает сослуживец. Он часто потягивается и хрустит всеми суставами. Видно, что он это (вн)

делает с удовольствием. То есть ему хочется именно потянуться и похрустеть пальцами рук и др. Ему нет 30 лет.
Это моя нервная система так неправильно реагирует или это многих раздражает?
Как намекнуть сослуживцу, что он мешает?
мне так и сказали открыто, после этого меня еще вдобавок стало забавлять хрустеть всеми частями тела .
Наталья Шабанова
Лучший ответ
Александра Мельниченко А рыгать, извините, Вы не пробовали при всех или т. п. физиологические процессы справлять. Они же естественны. Думаю, надо как-то понимать, что нахождение в обществе требует этикета для разумных людей.
А Вы не замечали, у Вас нет ничего такого, что раздражает окружающих?
Ничего ужасного нет в том, что, засидевшись, Ваш сотрудник потягивается.
Конечно, в Букингемском дворце его бы не поняли, но Ваш коллектив явно
не из лордов и леди состоит. Так что будьте терпимее к людям. А может,
есть другая причина для раздражения?
Алла Лычук
Александра Мельниченко Что же вы так? Лорды, леди.... Для Вас только они - люди? Я не считаю себя хуже этих обитателей Букингемского дворца. Да и откуда Вам знать, что там происходит. Это в детских фантазиях все публичные люди в туалет не ходят.
Другой причины для раздражения нет.
А во мне может тоже есть что-то раздражающее. Но я стараюсь следовать этикету. Он придуман из опыта поколений для облегчения общения.
Спасибо. Потянулась. Хорошо!
Пропейте настойку пустырника, Вас отпустит.
Александра Мельниченко Да ладно, пусть чудит. Мало ли на свете чудаков? Из-за них ещё капли пить!
Хочется ему размяться - пусть делает что хочет.
Что, ему сидеть на стульчике, сложив ручки, чтобы вас не беспокоить?
Ка
Карина
Александра Мельниченко Есть же правила этикета. Они же не просто так придуманы - с ними легче быть в обществе. А если бы каждый делал всё, что неприятно другому, то... Ну, не знаю. Не принято же рыгать, извините, при всех и т. п. Хотя всё это естественные процессы.
Пусть хрустит себе, примитивно очень, работа, терпите, гораздо хуже бывает на работе.
Эх, смешанный коллектив ...А то в мужском - если не реагирует на просьбы не хрустеть - к нему надо "шептунка" подпустить. Тебе нравиться хрустеть, а мне - вонять. Сегодня - фиалки.
Придумайте что-нибудь : например, что вычитали, что хрустение суставами приводит к сколиозу, отложению солей и потери гибкости с последующей атрофией.
Александра Мельниченко Какой ужас! Неужели у мужичков доходит до такого?
Спасибо за совет.
скажи ему чудило ещё раз хрустнешь пасть порву жопу на страпон натяну
Елена Гуренко
Александра Мельниченко Ну... я же девушка. Как такими-то словами?)))) У нас так не принято. Хотя... если бы кто-то за меня так сказал)))))
бывает, я в некоторые моменты тоже раздражаюсь когда кто то это делает, вероятно потому что я сосредотачиваюсь на чем то и не люблю посторонний шум. Хрустение суставами процесс естественный и необходимый, поскольку тело как бы так сказать одеревеневает со временем нахождения в одной позе, а это способствует быстрой циркуляции крови.

Я тоже хрущу пальцами рук, бывает кого то раздражает, но извините, это необходимость, если так не делать, то со временем суставы могут деформироваться и могут появляться шишки, кстати я не так давно такую шишку вывела
Александра Мельниченко Но, кроме него никто не хрустит. Это особенность его суставов?
бывают такие. У нас тоже есть один, типа спортсмен и хрустит. Но мне по ф....