Психология

Кого воспитать сложнее : мальчика или девочку?)

Сложнее воспитать человека ,,,Далеко не все применяют универсальный критерий при во спитании ребёнка - пока ты чувствуешь боль, ты жив, пока ты чувствуешь ЧУЖУЮ боль, ты -человек ,,,А мальчик это или девочка - это, всего лишь, принятые нормы поведения в обществе, которым так или иначе, следует подражать , +физиологические различия ,,,
Евгения Гурина
Лучший ответ
Сложнее если ребенок уже личность! важно не сломать!
Родителей...
Девочку.
Спанч Боб)
Обоих)
Эмм.., не считаю это воспитанием.., скорее общение, направление и чем его больше тем лучше, надо давать ребенку свободу в выражении своих мыслей и мнения...
Женщине сложнее воспитать правильно мальчика.... Ведь почему так много женщин недовольных тем. как мужчины к ним относятся, считают мужчин слабыми духовно? Потому что воспитаывали их мамы как девочек.... вот и выросли маменькины эгоистичнсые сынки... Сейчас полно матерей одиночек.... разве могут они воспитать настоящих мужиков? Не зре же раньше мальчиков отрывали от маминой юбки и отправляли учиться в школы с военным уклоном ( интернаты)... там им прививали самостоятельность, силу воли и дисциплину.... Я пишу про дореволюционную Россию....
И еще считаю... что ребенок уже приходит в этот мир с определенным набором качеств врожденных. которые заложены в ДНК ребенка... поэтому если от дедушки или рпбабушки или от тетушки достался взрывной холеричный нрав.... то независимо девочка это или мальчик.... матери будет сложно с таким ребенком. Короче от пола это не так сильно зависит.
себя
Елена Матях
Пожалуй, одинаково! Если характер не сахар, то шо девочка шо мальчик одинаково могут куда-нибудь влезть!
это зависит от родителей.
на девочку надо больше денег. так сказал один чел. я ему поверил. я то не знаю. вырос среди одних мальчиков 5 братьев.
Angel Mee
Человека
Елена Нечаева
кота
себя
_Kani_ M
Уииииииии...))) Котёнка:))) Уииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии...)))))))
Aiym Nurbekova
Зависит от характера ребенка)
Девочку то по идее сложнее. Они в большинстве своем капризные. Но воспитание ребенка само по себе занятие весьма трудоемкое.
чужого ребёнка, где твоего вообще не чего нет.