Психология

Став ПРЕЗИДЕНТОМ страны чтобы вы сделали первым делом?

()
(Gase4K@ )
Начать с того, что я бы максимально противился назначению на этот пост. Но если бы все же не одержал победу, то начал бы массовый ликбез в форме крайне жесткой (вплоть до принуждения справлять естественные надобности стоя на руках у стены, если не сдан зачет). Для человека мотивация играет очень большую роль.
Последствия ликбеза были бы губительны для современной экономики, зависимой от объема продаж всего и вся, тк с этого собираются разносортные и разновидовые налоги для обеспечения нужд страны. Угроза для нее в том, что она ныне основана (не только в нашей стране) на основном ресурсе - дебилах.
Дебилу можно впарить все и создать в его сознании необходимость в достижении ряда ложных целей, в погоне за которыми он будет постоянно стремиться приобрести очередную не нужную на самом деле вещь, чтобы вскоре ее выкинуть и купить такую же новую, но уже более модную или престижную. Он будет вынужден много тратить и нуждаться в не менее важном объеме заработка, т. е. становится прекрасной тяговой лошадью экономики.
Промблема в том, на мой взгляд, что это путь в никуда и так через 3-4 поколения мы эволюционируем почти до шимпанзе. Ситуацию надо спасать уже сейчас, как - вопрос дополнительной проработки, но один инструмент обязателен в любом случае - ликбез (лквидация безграмотности).
Уму непостижимо: человечество всегда так стремилось к знаниям, которые в итоге облегчали жизнь, а дошло ныне до того, что не все знают что не Земля вокруг Луны вращается, а наоборот... за то люди массово разбираются в 10 сортах туалетной бумаги.
Дарья Крыгина
Лучший ответ
ввел смертную казнь за упоминание айговна
устроил бы себе выходной))
Приказал бы всех казнить.
Селфи на фоне кремля
Galina Pismennaja
Поувольнял бы всех к ядреней фене, а на должности назначал строго в соответствии с суммой баллов в Ответах. Все депутаты - Высшие разумы, а министры - Искусственные Интеллекты. Это круто!!!
Страну Советов - в Страну Ответов.
Начал бы ядерную войну
Отправил бы всех ЕБЕНевских дружков олигархов на нары. Которые в 90-х страну разворовали.
...цена вопроса???
Оля Ростова
Посадил бы всех нынешних политиков, чиновников, губернаторов, мэров и т. д, конфисковал бы их имущество, а на эти деньги поднимал страну
Iiiii Iiiii
Выгнала бы к чертям собачьим всех гастеров и пересмотрела бы вопрос с пенсиями. Увеличила бы как минимум в 5 раз.
Ввела талоны на бесплатную выпивку!
Было бы 5 предметов : алгебра, химия, физика, геометрия и один язык . Были бы только ученые, инженеры и физико-ядерщики . А школ не было бы, ибо Вам раздают учебники и Вы сами все делаете . Не было бы быдла ) кстати, были бы специальные места, где ученики выбирают тему и начинают исследования . Несомненно, были бы большие зарплаты )
не было бы безработицы и ужесточил законы.
Поставил бы новые законы.