Начать с того, что я бы максимально противился назначению на этот пост. Но если бы все же не одержал победу, то начал бы массовый ликбез в форме крайне жесткой (вплоть до принуждения справлять естественные надобности стоя на руках у стены, если не сдан зачет). Для человека мотивация играет очень большую роль.
Последствия ликбеза были бы губительны для современной экономики, зависимой от объема продаж всего и вся, тк с этого собираются разносортные и разновидовые налоги для обеспечения нужд страны. Угроза для нее в том, что она ныне основана (не только в нашей стране) на основном ресурсе - дебилах.
Дебилу можно впарить все и создать в его сознании необходимость в достижении ряда ложных целей, в погоне за которыми он будет постоянно стремиться приобрести очередную не нужную на самом деле вещь, чтобы вскоре ее выкинуть и купить такую же новую, но уже более модную или престижную. Он будет вынужден много тратить и нуждаться в не менее важном объеме заработка, т. е. становится прекрасной тяговой лошадью экономики.
Промблема в том, на мой взгляд, что это путь в никуда и так через 3-4 поколения мы эволюционируем почти до шимпанзе. Ситуацию надо спасать уже сейчас, как - вопрос дополнительной проработки, но один инструмент обязателен в любом случае - ликбез (лквидация безграмотности).
Уму непостижимо: человечество всегда так стремилось к знаниям, которые в итоге облегчали жизнь, а дошло ныне до того, что не все знают что не Земля вокруг Луны вращается, а наоборот... за то люди массово разбираются в 10 сортах туалетной бумаги.
Психология
Став ПРЕЗИДЕНТОМ страны чтобы вы сделали первым делом?
ввел смертную казнь за упоминание айговна
устроил бы себе выходной))
Приказал бы всех казнить.
Селфи на фоне кремля
Поувольнял бы всех к ядреней фене, а на должности назначал строго в соответствии с суммой баллов в Ответах. Все депутаты - Высшие разумы, а министры - Искусственные Интеллекты. Это круто!!!
Страну Советов - в Страну Ответов.
Начал бы ядерную войну
Отправил бы всех ЕБЕНевских дружков олигархов на нары. Которые в 90-х страну разворовали.
...цена вопроса???
Посадил бы всех нынешних политиков, чиновников, губернаторов, мэров и т. д, конфисковал бы их имущество, а на эти деньги поднимал страну
Выгнала бы к чертям собачьим всех гастеров и пересмотрела бы вопрос с пенсиями. Увеличила бы как минимум в 5 раз.
Ввела талоны на бесплатную выпивку!
Было бы 5 предметов : алгебра, химия, физика, геометрия и один язык . Были бы только ученые, инженеры и физико-ядерщики . А школ не было бы, ибо Вам раздают учебники и Вы сами все делаете . Не было бы быдла ) кстати, были бы специальные места, где ученики выбирают тему и начинают исследования . Несомненно, были бы большие зарплаты )
не было бы безработицы и ужесточил законы.
Поставил бы новые законы.