При списывании генетической программы с ДНК, в которой и заложен срок жизни каждого человека,
происходит сбой в цепочке и программа списывается с ошибками.... аналогия с компьютерной...
или встраивание в цепочку нуклеотидов, формирующих белок, вируса, происходит
заражение, тело начинает болеть, выходить из строя...))))
Ген переводится как "Джин"....чужеродный ген, заложенный в предыдущих поколениях, может внезапно "проснуться" ,у человека образуются очаги инфекции, ген же чужероден... так появляются
наследственные заболевания.... все эти сбои и ошибки списывания приводят к неполноценной работе органов и организма в целом, укорачивают срок жизни.... ещё конечно надо учитывать экологию
всё отравлено промышленными отходами, пьём, едим тяжелые металлы и отравленную воду...)))
генокод мужчин полностью нарушен, поэтому и поколения нарождаются всё более болезненными
и слабыми....)))
Все предыдущие ответы говорят о следствиях, происходящих с нарушение ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА)))
Психология
Мы сможем раздвинуть " Границы жизни " Человека? В идеале человек может прожить более 200 лет . В чем проблема?
Проблема в невежестве
и миром правят деньги )
SONE4KO, проблема в том, чтобы раздвинуть ноги после первых ста )). но тогда нафиг следующие сто?
/природе точно не нужны/
В жратве. У нас есть костный мозг, позвоночник - по звону очи, он всегда тварит кровь, ему ни чего не надо взамен, он в кость законсервирован. Питание нужно бактериям для размножения, если мы их не кормим, они жрут нас. Нам необходимо только дыхание, поскольку лёгкие качают кровь по лёгочным артериям, сердце просто регулирует давление крови.
Всё всегда очень просто - по ростку, по росту. Если сложно - с ложью.
После смерти тела жизнь продолжается. К чему тогда увеличивается время земной жизни?
сансара :)
со средневековья уже пошла синусоида вверх ...поколение сегодняшних подростков проживет легко 200 лет ...а дальше еще больше ...
В том что пересадка органов и дорогостоющие лекарства доступны не всем. А некоторые вообще не продаются.
Их очень сильно сузили. Предел названный вами - скорее подростковый, если не младенческий
В итоге все заболеют раком
Проблема в том, что Бог сказал в Питании, довольно Мне смотреть на грех человека, и сократил жизнь человеческую до 70-80 лет. Согласно питанию, раньше люди жили до 900 лет.
Не может, и не нужно это человеку, после 80 мало кто сохраняет жизненные силы, чистый разум и само желание жить возможно, при развитии генной инженерии будет прогресс в этой области. (тут уже сложно с этической точки зрения)