Психология
А у вас есть в друзьях наркоманы или алкоголики?
Что вас заставляет окружать себя подобными людьми? неужели интересно с такими общаться?
Нет. Есть художники, фотографы, музыканты, психологи, военные, юристы, работник морга. Никто не алкоголик, никто не злоупотребляет наркотическими веществами.
А разве друг перестает быть другом, если эта беда с ним приключилась? Любопытно вы мыслите. Разумеется, если вы женщина - то вопросов нет, вам можно. Но если вы мужчина - то считайте, что и моего ответа нет. Но мужчина такого вопроса не задаст.
Виктория Ксенчак
Я в дружбу вообще не верю, поэтому кто я, значения не имеет.
нету вроде, хотя алкоголики быть может и есть
уже нет...)))
Есть и те и другие, да интересно .
Виктория Ксенчак
Что именно интересно?
Это тяжело больные люди. Хронические. Их лечить надо, а не смеяться. И Вы от этого не застрахованы.)))
Виктория Ксенчак
А кто смеется то?
Но человек должен себе помогать сам. Если они сами не хотят, то никто не вылечит.
Были - алкогольнозависимые, крайне редкойго вида - те кто не " теряют " себя даже в состоянии сильного опьянения . 1 -деградировал, пришлось прервать знакомство . Не важно - сколько и как пьёт человек, важно - контролирует ли он себя, чтобы оставаться человеком . Кстати - я, не употребляю никакие психоактивные вещества, кроме кофе )))) и это не мешает нам дружески общаться, в том числе за столом ))
нет однозначно
Имеются такие. Да и сам не лучше. Поверьте, иногда эти люди могут рассказать много интересного. Собственно, как и обычные люди
Виктория Ксенчак
Вы тоже употребляете?
У меня мама алкоголичка.
Виктория Ксенчак
Сочувствую.
алкоголик - человек систематически употребляющий алкоголь. выпиваешь на праздники? значит и ты алкоголик.
по классификации ВОЗ этиловый спирт - наркотик.
Только что ты узнала что сама являешься и наркоманом и алкоголиком.
Виктория Ксенчак
Я не пью вообще. Даже на праздники.