Психология

Нужны ли проверки для любви?

Они бесполезны, человек не машина, что бы диагностировать у него по внешним проявлениям, такое сложное чувство как любовь. Очень велика вероятность ошибки.
Надежда Сумцова
Лучший ответ
Может кому и нужны, мне нет, мне говорят, что любят, я верю, наслаждаюсь моментом.
Инна К
не нужно, ведь сам факт любви-это уже проверка
Нино Гурова
...Любовь прощает всё и испытания самой выдумывать не следует ибо три лодки всегда достаточно!
Аделя Алаева
она сама Вас проверит
Елена Гулая
НУЖНЫ ЛИ ПРОВЕРКИ ДЛЯ ЛЮБВИ?

======================================================================

Действительно, возникает вопрос... нужны ли они? Они, как я думаю, не нужны в принципе. Ни на верность, ни как-то еще. Так можно допроверяться до паранойи. Просто нужно решить для себя, доверяешь ли ты тому, кто с тобой рядом. И любовь может быть одной из основ для такого доверия.

По себе знаю, бывают сложные моменты. И иногда начинаешь в башке прокручивать черт знает что, а в итоге, когда узнаешь разрешение ситуации, ощущаешь себя полным идиотом из-за таких мыслей, и потихоньку тоненький голосок внутри тебя нахваливает за то, что хватило ума не вывалить на любимую всю ту бредятину, за которую теперь стыдно.

Поэтому не нужны в любви проверки. Они лишь убивают ту светлость, чистоту, нежность и ласку, которыми пропитано вспыхнувшее пламя любви.

Если же проверки проводятся, то тут вариантов несколько: он не уверен в тебе, но, что гораздо чаще, он не уверен в себе самом. И свой латентный комплекс он тешит через призму таких проверок. Иногда совершенно неосознанно. Опять же вопрос, а надо ли тебе рядом такого товарища с кучей букашек-таракашек в голове? Наверное, нет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ДА ТОЛЬКО СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ!!!

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

НЕ НУЖНЫ ЛЮБВИ...

(Людмила Ашеко)

=============================================================

Не нужны любви проверки –
Дух не примут на анализ.
Нет любви – не будет веры…
Проверять нашепчет зависть.
Не нужны любви тревоги –
Это выдумки несчастных.
Любящие, словно боги,
Безмятежны и всевластны.
Не нужны любви уловки –
Это выдумки неумных.
Речь любви немногословна
И не терпит сборищ шумных.
Не нужны любви разлуки!
Это выдумки бессильных.
Ей нужны глаза и руки,
И в ночном полёте – крылья!..
И нужны любви два сердца
Да свобода единенья!
И охрана, как младенцу,
От любого покушенья.
http://www.stihi.ru/2015/05/25/3336
Алсу Саетгараева Привет, радость!))
Это чревато уничтожением иллюзии...
Dikonya ***
хм... можно получить совсем не тот результат
начнутся проверки - закончится уважение....
Проверки происходят, когда жизнь преподносит сюрпризы. И понимаешь потом, как в трудную минуту любимый тебе помог или нет.
Яна Клункова
Нет. Допроверяетесь и спровоцируете на что- то нехорошее. А если попадётесь, что рано или поздно случится, вдобавок оскорбите любимого человека.
V*
Vera=* ***
Иисус Христос уходил на 40 дней и ночей в пустыню...
Проверять себя. Были искушения дъявола, на которые он не
поддался.