Психология

Связаны ли гипногогические галлюцинации с депрессией?

И вааще это связано с психикой или какое то сверхестественное явление И как от него избавится без психотерапевта они аферисты(
Lina Oralbaeva
"ОН ничего не делает, не предупредив"
Определение сна и видения:
Сон – «последовательность образов, и т. п. , проходящих через разум спящего человека» (Словарь Вэбстэра)
Видение – «умственный образ» (Словарь Вэбстэра)
«Во сне, в ночном видении… » (Иов 33:15)
Из этого стиха вы увидите, какую близкую связь евреи видели между сном и видением. Слова звучат почти что как синонимы. Как сны, так и видения подразумевают рассматривание образов на «экране» внутри нашего ума. Часто мы считаем сон потоком таких образов, когда человек находиться в состоянии сна, а видение – поток таких образов во время бодрствования человека.
Фантазии – это самостоятельное использование ЧЕЛОВЕКОМ его способности видеть образы. Это не поощряется, и, возможно, именно об этом говориться в Екклесиаста 5:6. Лучше отдать глаза вашего сердца в распоряжение Бога, и попросить Его наполнить их свыше потоком снов, видений и благочестивых образов.

Есть версия (На базе Вочман Ни "Человек Духовный"), - что, когда человеческая Душа вырубается, измотавшись за день, наконец верх берет Дух - (Дух в Нас свидетельствует о Нём) как и бало задумано в человеке до пожирания им "запретного плода", похоже на генетическом уровне генетически изменившего сознание человека - отключив его от Бога.
Итак, когда Душа вырубается, верх берет Дух, в котором и идет общение с Богом.
В сновидениях, характерно, может содержатся предупреждающая информация, предназначенная сберечь человека от грядущей беды.

Источник: imbf.org/docs/dreams/principles.htm
Галина Панкратова
Лучший ответ
одно вытекает из другого ;)
Saule Djumasheva