Потому что такое сознание.
"Не Мир жесток, но человек. Не Мир утверждает несправедливость, но человек, ибо избрание человеком пути обособленности и самости явилось самой грозной участью. "
"Дети не жестоки, пока не увидят первое жестокое действие; оно точно открывает поток темного хаоса. Лишь немногие уже сами готовы противостать потоку тьмы. Такая накопленность сознания редка. Нельзя предполагать такое достижение во всех; наоборот, следует принять меры по низшей ступени. Также не будем мертвенно повторять великую заповедь – "не убий! " Но подумаем, где больше убийства: в руке, в слове или в мысли? Нужно подумать, что мысль людей очень готова к убийству. "
Психология
Почему существуют жестокие люди?
Жестокость — это порождение злого ума и часто трусливого сердца.
Ариосто Л.
это так же как и болезнь. . просо они больны морально..
может это не жестокость, а самозащита такая..
мне это не ведомо, может потому что сам жестокий)))
души в них нет.... подавлена она
потому что их пока никто не убил
А кто вам сказал, что они существуют? Это ваша фантазия и мораль общества. Ярлыки очень прилипчивы! Здесь важно ваше отношение к ситуации.
Какая жизнь, такие и лыди. Просто приспосабливаются
секты .групировки-люди не любищие жизнь, им жизнь не нужна и поэтому они мешают жить другим и всем вредят
Потому что существуют мягкие люди, один дополняет другого. Небыло бы тьмы, человек бы не знал, что такое свет!