Психология
Почему люди жестокие?
Люди не жестокие. Они все разные. А жестокость у них проявляется по разным причинам. Кто то завидует, кто то страдает, кто то не понимает, кто то отыгрывается. Каждый вырождается по своему. Жаль, что в большинстве своем, это вытекает в отигрываение на других. Мы ищем корень зла в други, вместо того чтоб искать его в себе.
Им позволяют.
я думаю, это вопрос риторический) ) оптимистам, например, большинство людей кажется добрыми))
наверное, не тех встречала
Они слишком добры к себе.
потому что вы акцентируете внимание на жестокости людей, а не на положительных качествах, поэтому для вас люди и жестоки.
"Зачем так злобен род людской?
Да это ж просто год такой! "
Потому что все до одного грешные.
Люди просто не понимают зачем дана им эта жизнь, да и вообще многие считают что своей грубостью добьются чего хотят, но это совсем не так...
У каждого из нас закладено то, что называется - ИНСТИНКТ, под которым мы оберегаем себя, и своё семейство. Ведь, еслиб люди не были б жестоки, то наверное былоб много грабижей, насилия и многово другово ...но и есть ещё одна сторона, жестокости - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ - это те люди которые страдают, от того, если сегодня ожесточённо не нанесут каму-нить вред. Это уже БОЛЕЗНЬ!
Я уверен что люди не рождаются жестокими они ими становятся по стечению жизненных обстаятельств. , и каждый случай проявления жестокости нужно рассматривоть отдельно, многие факторы и по разнуму влияют на психику того или иного человека. Но есть общий фактор -люди не разумно мыслят и поэтому невменяемы как душевно больные и проевление жестокасти считают нормой жизни в обществе.
Есть люди от рождения жестокие... видимо их предки совершили много грехов.... А есть люди, скрывающиеся под маской жестокости.... просто им когда-то сдорово насрали в душу и их сердце закрылось....