Психология
Почему люди жестокие?
чем злее человек тем слабее он.. . пусть тебя это успокоит.
от скуки и глупости, еще групповщина
и кошек мучают
Верят злым языкам, а Иисусу не верят.
Ну не все же давайте смотреть правде в глаза
Какие они есть.. . разные.
Жизнь научила.. .
И только.
Жизнь научила.. .
И только.
Их наверное в детстве мучили.
Необходимость.. . ну и ограниченность, как вариант
потому что животное, сильный пожирает слабого, а если не может, то ненавидит или прогибается.
просто их не могут понять)) )
люди что то добиваются, но не получается часто)) )
жестоки, но стоит лишь к ним прислушаться, ты понимаешь чего им не дастоёт)
Суть человека в том что он движется к саморазрушению а столь диструктивное существо не может нести ни чего кроме жестокости. Есть конечно исключения, это недобравольная природа человека вот ответ на твой вопрос.
«Владыка, Царь Небесный, не посчитай им это за грех, ибо не сознают, что творят» .
"Сон разума порождает чудовищ. "
"...ох девчёнки... что мы с вами делали... что вы с нами делали тогда... "
"Сон разума порождает чудовищ. "
эгоисты, каждый сам за себя
так заложено природой в нас живет животное или ОНО (по Фрейду).
как правило причина жестокости корнями из детства.. . с ребенком жестоко обращались и он переносит это на окружающих, возвращает. Когда человеку причиняют боль возможно две реакции - первая он обозлится и начнет делать больно другим, второе он сломается и станет в дальнейшем вести себя как жертва. . Возможен и третий вариант - это осознать, принять, пережить и стать добрее, лучше, чище.
Согласна с комментарием Сергея Шахбазяна.
..И как-то нехорошо на таких людей этот мир повлиял. Не стоит обращать внимания на то что они выражают (их предположения, умозаключения).