Психология

Почему некоторые говорят, что всё равно будут рожать, хотя им сказали, что будет даун. Зачем мужчине кормить дауна?

Троль.
Юлия Филонова
Лучший ответ
Может быть, слова мои и будут жестокими, но это ошибочное решение рожать, при установке точного диагноза.

В данном случае работает поговорка: бабы дуры! На авось по своей глупости надеются, что всё пройдёт, как в сказке и всё будет хорошо!

Ребёнок с синдромом Дауна на всегда останется ребёнком. Кроме способности совершать элементарные действия и шаблонно думать он не может.

Родители состарятся, с возрастом им будет сложнее управлять этим ребёнком, именно управлять, воспитанию он не поддаётся. Родители когда-нибудь умрут, никто не согласится быть опекуном и он попадёт в отделение психдиспансера.

Сколько семей разрушилось из-за таких детей. Один раз наблюдала ситуацию в "одноклассниках". Парень из соседнего класса женился, ребёнок родился с синдромом Дауна. Прожили они вместе со своей женой несколько лет, надоел ему этот тяжёлый быт, и жене тоже. Получилось, что отец ушёл из семьи, а бывшая жена устроила ему такой скандал под фотографиями при людно, что уши завяли у всех тех кто был на странице в друзьях. Мол, не помогает и ничего не делает для ребёнка и для своей бывшей жены.

Знаю ещё одного, 35 лет. У него не синдром Дауна. Даже не берусь придумать название заболевания, явное слабоумие на фоне неизвестно чего. Не родители, не бабушка не разу не удосужились отвести его к психотерапевту. Матери он с детства не нужен, она живёт в Санкт-Петербурге. Жил всё время с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, бабушке 85 лет, ей самой нянька нужна.

Таких примеров множество.
Однозначно не рожать таких детей, если диагноз известен по результатам обследования.
хотя им сказали, что будет даун" - вот ты даунша, тебя кормили зачем-то?
Екатерина Лентищева Сама ты или сам ты уродкой родилась, вот и хочешь, чтобы побольше уродов рождалось.
Очень хотят своего ребеночка, хотят быть родителями. И все равно наедятся, что врачи ошибаются, и малыш будет здоровым.