Если да, то как можно охарактеризовать человека по его музыкальному вкусу?
Рок-музыка
Металл
Trance
Рэп
Попса
и так далее...
Психология
Влияет ли существенно музыка на человека?
Влияет. Попса для тех кому лишь бы что звучало. Рок для вдумчивых. Метал для тех кому важно чтобы все таки была не рок поэзия а музыка. Рэп это изначально уличный протест, это такой же блатняк только в Американской ментальности, сейчас он посыпан гламуром. Вообще обидно что черные ушли от рок-н-ролльных корней.
еще как
Непременно, как и любое искусство, как и всё познавательное - настоящая музыка, формирует человека, его внутренний мир, воспитывая его вкус и отношение ко всему окружающему, а также и нравственное и эстетическое воспитание зависит от любви к классической музыки ...формирует тебя - как личность.... от неё зависит широта твоего сердца и духовность ---и душевность
Рок джаз блюз классика эта умный чел попсня реп шансон эта дебил и быдло! ЗЫ правда йа счас сижу слушаю папсню 80-х таг что йа исчо и лицемер Ыыы! )))
Моя мамка слушает русскую попсу в основном, мне же нравится рок во всех его видах, дрим-поп, классика, техно и т. д. Различие в наших предпочтениях делает нас очень разными
очень громкий музыка, влияет на здоровью
На меня только мантра действует.
Нет наверное. Рок ни как не повлиял. перебксился. Нынче чаще инструм музыку слушаю. Класическая стала нравиться.
Где-то была информация о том, что у людей, которые предпочитают слушать рок, металл и классику более высокий уровень IQ
Техно рулит)))
Можно. Например, основной аудиторией рэпа являются гопота, недоворы и т. н. реальные пацаны. Классику слушают интеллигенты, заморалфаженные люди (потому что ее надо слушать), гении и. т. д.