Психология

Чем отличается скупость от жадности?

Я не жадный, я домовитый! © домовенок Кузя
Ирина Прокофьева
Лучший ответ
"ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ! "
Мила ***
скупость все же немного выделяет, но не достаточно, а жадность полностью прячет все себе
Один хрен.... Обе болезни не излечимы!!!
Скупой - платит дважды
Жадный - трижды.

в этом отличие
Арина Шуляр
Вы жадная и скупая.
Мне импонирует ранее уже прозвучавший ответ:
"Жадность - желание иметь, а скупость - не делиться" )
Жадность от природы а скупость от жизни
Ничем
Но смотря какая ситуация я не психолог конечно-И показуху не люблю!
Hayley Morgannephilim
Экономишь!!! )))
Людмила
Жадность - это когда жалко отдать другим, скупость - это когда жалко для себя.
Это одно и то же по моему. Синонимы. Но - само по себе вот это качество - достаточно коварное. Потому что общество его порицает, хотя в нем нет ничего плохого. И человек, например, может совершить глупые и необдуманные поступки только потому что его обвиняют в жадности или скупости, или он переживает - что его могут в этом обвинить. Я считаю - что нужно проявлять и скупость (жадность) и щедрость (расточительность) - в зависимости от того что тебе говорит твой собственный ум - по ситуации. В одном месте - быть прижимистым, а в другом проявлять щедрость, в зависимости от того - как лучше, а не от того - что тебя кто-то жадиной обозвал или транжирой.
Багыт Нур
скупой - неумеренно бережливый
жадный - злой и завистливый
Ната Щ
Ну скупость это к примеру когда вот у человека не было-не было денег и тут они появились, и он вроде бы хочет потратить их, сэкономить на чем то, что бы что то осталось. А жадный человек это жадный человек. Не знаю как написать)
Жадность - хочется урвать побольше
Скупость - отдать поменьше
жадный не тратит деньги на говно.
скупой с большим трудом, но может поделиться, жадный никогда