Психология
В чём разница между жадностью и скупостью ?
все оч просто))) ) жадный! - чел который гребет все к себе но при этом любит показывать на сколько у него много всего! А скупой даже при богатстве не спешит показывать того что он приобрел)) ) вот и все! ) и вот еще. жадный обчно нагл! а скупой-тих и скромен, дабы не привлечь к себе внимания)
Лидия Дунаева
Как Плюшкин , да ? ))) Верно !
всё плохо....
одно и то-же ...просто русский язык богат и многообразен )
Лидия Дунаева
Нет-нет, есть и разница ...Недаром же так называют...
первый гребет все что видит, а второй не расстается с тем что имеет.
Жадный вообще никому ничего не даёт, а скупой может иногда и поделиться, но так.. . что уж лучше бы вообще не давал:)...
"Хрен редьки не слаще! "
Жадный платит дважды!
А у скупого, всё по полочкам разложено.
Тупой платит трижды,
А Лох платит всегда.
А у скупого, всё по полочкам разложено.
Тупой платит трижды,
А Лох платит всегда.
жадный забирает как можно больше, а скупой отдает как можно меньше...
Слово "жадный",если вы прочтёте его на старославянском или латинице, то заметите 2 слова"Я один",т. е. человек готовый тратится только на себя. "Скупой" ,человек копящий и не тратящий даже на себя.
Лидия Дунаева
Да... Экстремальная " бережливость " ...)))))) Деньги - под матрацом ...
Думаю, что если хотят обозначить крайне экономного человека, то уместно употребить оба выражения. Вместе с тем понятие скупости гораздо шире, чем понятие жадности. Говорят о скупости на движения, на слова, на деньги, на внимание, на ласку и прочее. А вот жадность, как правило, касается денег или вещей. Причём жадность проявляется по отношению личности к другим людям, а скупость может проявляться и по отношению к самому себе ("на самом себе экономит").
Лидия Дунаева
Спасибо за знакомство с твоими музыкальными наклонностями ! )))