Психология

Чем отличается ревность от жадности и зависти?)

Оксана Греб
все эти качества- признак того, что человек живет чужой жизнью, запутался он
Анна Александрова
Лучший ответ
Это оно и есть только в отношении к человеку.
К@
Катя @}-}}
Что то их всё же роднит-чувство собственности видимо)
Жанат Мм
Оксана Греб все то ты знаешь..)
Ревность -болезнь.. Хоть и тяжелая -но излечимая. .
Жадность и зависть -это порок души..
Ревность - это чувство страха потерять безраздельное распоряжение жизнью другого человека.

Жадность - чувство страха потерять имеющееся имущество.

Зависть - сравнение, что есть у них и нет у меня.

Ревность и Жадность схожи, только ревность относится к Одухотворённым объектам.

Зависть же в своем методе "сравнения" ОТЛИЧАЕТСЯ самим этим методом от Ревности и Жадности, которые используют в качестве метода СТРАХ.
Оксана Греб интересный ответ..)
жадность и зависть - это когда хочется того, что принадлежит другим.
Ревность - боязнь потерять то, что человек считает своим.
Оксана Греб как можно считать другого человека своим, если крепостное право отменили еще в 1861году?)
ну ревность это недоверие себе, корни и у ревности и зависти, и у жадности одинаковые- низкая самооценка неуверенность в себе и нелюбовь к себе
По-мОему, ревность-это досада, что меня не оценили или мной пренебрегли.. . ("Обидно, досадно, но ладно... ") Успокаиваю себя тем, что этот человек НЕ ДОСТОИН моего внимания! И-ухожу! Насильно, ведь, мил не будешь.. . А ТАМ (внутри) поболит-поболит, да и перестанет. Любая рана со временем заживает!
Оксана Греб весьма разумно!)
Мне тоже кажется, что ты должна принадлежать всем. Но для этого и ты должна быть щедрой. Итак ноги на распашку, дорогая
Оксана Греб не умно... я никому не принадлежу, я храню верность просто потому что люблю...
любое действие от любви гораздо ценнее, чем то, что происходит от страха...
...ревность, вмещает в себя и жадность и зависть)
интуицией - доверяйте ей