Психология

Как Вы думаете от чего появляется жадность и зависть в человеке?

Мирел Берикова
Нищета материальная и духовная.
Мария Крылова
Лучший ответ
В большинстве случаев это от детских психических травм.
Когда чрезмерные желания не совпадают со скромными возможностями.
Zarema Fattahova
От рождения формируются. И то и другое одного поля ягоды.
от плохой жизни, от постоянных стрессов
Akosya Kudaibergenova
От Эго
Диана Ромаева
Что часто видишь очевидную жадность и зависть они есть вобще существуют никогда не видел очевидно жадных и завстливых
Когда добродетель исчезает
Надя Фролова
Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания».
Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. Зависть — желание лишить другого того, чем он обладает. Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.
Склонность к зависти и жадности есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить (Иакова 4:5). Указывая на один из них, апостол Павел написал:
«Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» (Галатам 5:26).
Ирина Царицына
Мы все несовершенны и такие отрицательные качества очень портят жизнь. Жадность и зависть - это одни из « дел плоти», с которыми очень важно бороться и не позволять, чтобы они овладели нами. «Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное…»( Библия)
Лариса Сачук
от пребывания в группе
от скудного ума