Психология
Жадность и Зависть имеют общие корни или это разные понятия?
Оба они основаны на слабость .
Разные.
Ты не жадный. Старушек спасаешь, а вот Зависти выше крыши.
Марина Катаева
да какая разница, вопрос я твой всё равно удалил. как и твои ответы
Абсолютно разные. Ты можешь быть жадным, только потому что не хочешь отдавать свое. А вот зависть тут сложнее, она съедает тебя изнутри и окружающим плохо.
У всего одинаковые корни. И все человеку нужно в жизни пройти. все то. что материальное . оно расспадается. А выходя из материи мы все одинаковые. просто частички энергии. которые пытаются побывать во всем и попробовать все во Вселенной. как дети мы любопытные и вечные . как Бог.
Свойство одно -любовь к земному и материальному, грех по сути.
Татьяна Рубцова
Это мы испытываем только потому. что в материальном теле. нет материи и нет этого греха.
это как их там переходящии субстанции греха
Зависть - ненасытная часто злобная зависимость от всего чужого. Жадность - ненасытность накопительства. Мне кажется это разные понятия - жадный не может расстаться со своим, а завистливому нужно в основном чужое...
Жадность, Зависть - это проявления эгоизма, желание обладать вещью, человеком, статусом, властью.. .
Отрубите дереву корень, и листья увянут.. .
Возможно: оба основаны на желании иметь - всего и побольше.
Жадность стремится нагрести всего, до чего можно дотянуться, зависть стремится отнять то, что кто-то уже нагреб.
думаю, они одного поля ягоды, от недостатка внимания, понимания, любви - все родом из детства
Абсолютно разные понятия, но одинаково плохие.
мне кажется зависть это то, что я считаю, что у другого есть то, что и у меня должно быть тоже
жадность, это когда мне жалко отдать или оставить что-то другому
Понятия разные, а корень один. ИСКУШЕНИЕ