Психология
Почему к вегетарианца настолько враждебное отношение?
знаю людей которым по состоянию здоровья нельзя ни мясо, ни выпечку с сахаром... почему всех под одну гребенку?
причина не в вегетарианстве, а в том, что человек другой, а не подобных себе-люди отталкивают
Ко всем, что не такие, как все, подобное отношение.
..у них слишком часто проявляется агрессия к мясоедам. Ну не ешь мясо и не ешь, что ж другим аппетит портить ...за столом.
Алия Тукаева
Я вегетарианец, но полностью разделяю вашу точку зрения.
потому что очень часто мясоеды достают вегетарианцев вопросами в роде: Как ты можешь без мяса? Как ты питаешься одной травой? Неужели тебе не хочется мяса?
достали своими агитациями. направо и налево, по поводу и без повода верещат о том, что мясо кушать низя.
ну не жрёшь ты мясо - и не жри. мы ж вегетарианцев мясо есть не заставляем... чего мясоедам мозг выносить своим визгом?
вы провели соц опрос? откуда такие выводы. я не знаю враждебно-настроенных
Анастасия Агаркова(Кулиш)
...да вы везунчик!
За всю Одессу не скажу (так уж и все осуждают?)... Если человеку нравится есть мясо, пусть ест мясо, нравится есть травку, пусть ест травку, просто не надо лезть в чужую тарелку с воплями "вай, мля ты это не ешь, это вредно" и т. п. речами. Начал учить меня что мне жрать, будь готов к тому, что будешь послан в эротические дали, я такого права никому не давал и сам в чужую тарелку не лезу. Это так же как в постель. Почти. =)
Такое отношение ко всем кто "вне системы" и неважно касается это питания или чего-то ещё.
Чтобы стать вегетарианцем надо много переосмыслить и огромную работу над собой проделать, людям это не понятно. "Зачем тебе это надо? ", "И что тебе спокойно не живется? ".
Точно так же как не понимают, к примеру, зачем люди всю жизнь посвящают спорту, творчеству или, к примеру, качаются и участвуют в соревнованиях бодибилдеров. Зачем? "Нам говорили что надо по-другому жить. "
Alenka Kogut
просто моим близким нельзя есть мясо по здоровью.. они же не виноваты
просто есть люди которые под первыми впечатлениями чтобы наверное поддержать себя начинает налево и направо кричать об этом и каждому навязывая вегатерианство, словно сомневаясь в своем выборе. По этому такая враждебность.
Человек сам загнал себя в такой угол, если ему это нужно, то пускай, но не до враждебного же состояния