Психология

Почему многие мужчины настолько слабы,что всегда обвиняют других?

Почему мужчины всегда в своих проблемах обвиняют женщин ?
Точка зрения слабого человека ?
Или они не видят своих промахов и проще обвинить другого во всех своих неудачах и бедах ???
Ну чего же Вы всех под одну гребёнку...? Такое встречается повсеместно, причем от пола это никак не зависит.
Во всё виноваты все, кроме меня. Я пуп земли. Такая логика присутствует у некоторых людей.
Но так то да, соглашусь в том, что эта точка зрения либо слабых людей, либо глупых людей.
Хотя бывают случаи, когда я где то накосячу, при этом не понимая этого. Но если мне адекватно объяснить где и в чем я не прав, я пойму)
Галина Кутерева
Лучший ответ
Капитанова Лариса Я всех не имела ввиду. Многих .
Обычно и очень часто мужчины делают краиними именно женщин .
Хм...
"Настоящий мужчина не обижается на женщину.,он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает её любить дальше!".....
Если это действительно настоящая любовь....
Мария Калачева
Капитанова Лариса Любить или не любить это второстепенный вопрос .
Я не об этом.
Многие мужчины сами приносят зло ,насилие ,и т.д.
Сами совершают много ошибок .
А почему же они тогда обижаются,жалуются на женщин .
Женщины на ровном месте не станет обижать .
И многие вещи решают между собой . И вообще ходить и жаловаться ,как многие это делают ,зачем ????
сами ответили ..потому что слабы характером и мелки душой
Юлия Ломаченко
Капитанова Лариса Я спросила ,не надо путать .
это не только мужское занятие) этим страдают люди в общем
Marina Cvetkova
Капитанова Лариса Но мужчина как бы сильный . Не должен вообще говорить о своих обидах.
это вот когда "боготворишь" воспитывая...
учишь мальчика, что он не виноват ни в ч0м...
то вырастая, он по обыкновению ищет вину в других, и даже за свои ошибки!)))))))))
Капитанова Лариса Эх. Нашли чем уколоть.
Ну матери все без исключения боготворят сыновей .
А кто мужчин воспитывает?) Разве в этот Мир мы можем без вас попасть?)
Юлия Ломаченко а что.. все мужчины у нас капитаны дальнего плавания или космонавты ..кто им не дает воспитывать сыновей мужчинами ?
не всегда. Но другие действительно часто бывают виноваты.
Мужчина наполняется состоянием женщины. Её отношением. Это собственно касается любых отношений. То есть трезвый взгляд всегда видит вину, а более трезвый причину.
Обвиняют Других по причине отсутствия Смелости, Которой присущи - взятие на себя Ответственности и признание своих Ошибок.
А Преобладающая Трусость диктует - "отвертеться" от Неприятных Переживаний: т. к. Чувство Вины вызывает Досаду и Нежелание понести Наказание за Содеянное...
Они неуверенные и закомплексованные
Ainurok Izbasarova
Капитанова Лариса Кто в лес ,кто по дрова .
Да они такие негодяи =)
Yuliya Palyushkevych