Психология

Почему обо мне говорят плохо ?

почему за моей спиной говорят то чего не было? зачем люди не узнав меня верят в эту откровенную ложь? почему злопыхатель не может в лицо подойти и высказать все свои притензии? зачем за глаза грязью поливать, что это им дает? я то все равно продолжаю хорошо жить ...а вот их положение дел то не меняется )) так смысл меня так обсерать ???зачем люди так жетско гноябят тех у кого в жизни все удалось? почему если ты преуспел тебя будут ненавидеть? а если ты серая мышь то все нормально? и не нужно критики ...прошу ответьте по существу . Спасибо ))
Катя Постнова
Катя Постнова
13 813
Зависть конечно же плохая вещь, от этого человеку плохо тому кто завидует, и тому объекту для обсуждения. В принципе, мама мне всегда говорила - Что Зависть - это когда они понимают что ты лучше них, а они так не хотят понимать, и как бы они унижают и ставят на почётное место, где раньше стояла ты. Люди понимают что ты лучше их, и этим ты не пользуешься. Столкни "соперницу" и стань снова туда, где ты стояла.
Обсуждают хорошие дела и плохие. От куда тебе знать - что именно они обсуждают? Ты может быть слышишь то - что хочешь, возможно они вообще говорят о других! Хорошая жизнь - не возможно (по моему мнению), есть неудачи обязательно. Я бы "плюнула" им в лицо, услышав плохие вещи в мою сторону. И это будет не Зависть, это будет Унижение, такое же как и было у тебя. Серые быдло быстро разозлятся, и найдут объект другой. Так они утешают себя, унизив других.
ОМ
Ольга Мигина
5 464
Лучший ответ
Катя Постнова мне ничего не мерещится ...я бездельем не страдаю и галлюцинациями тоже . Просто наверно все ярки и заметные люди вызывают интерес и зависть а значит и сплетни ...о нас думают те кто хуже нас ...ибо те кто лучше, им будет не до нас ( Омар Хаям )
это может быть зависть, может быть вы просто не похожи на их, а может вы поступаете так, как они не могут
Катя Постнова Я не похожа на них это вы точно подметили ...этакая темная лошадка )) наверно нужно быть прислугой и дурой по жизни и все будет хорошо ...думать как все и жить как все . Увы не мое это кредо ))
Поставьте себя на место этих людей. Если Вам что-то про кого-то говорят Вы этому верите пока не получите доказательств обмана. Или не верите, если сказавший человек не вызывает доверия.
И вообще, чем меньше Вы сами обсуждаете других людей тем меньше обсуждают и Вас...
Людмила Скиба (Павлова) Чем большее влияние вы оказываете на людей, тем чаще о вас говорят. А обсуждение в ответ на обсуждение - лишь наиболее простая, поскольку однотипная, реакция.
Катя Постнова Я верю своим глазам а не чужим устам и всегда слух проверяю ...а слепо верить глупо ...мало ли какие мотивы у других говорить гадости? зависть, ревность, МЕСТЬ ))вот и все . Я не такая как все ...поэтому наверно и сложно по жизни .
Сплюнь через плечо... и не слушай
Я вас не знаю. И ничего не скажу. Ни плохо, ни хорошо.
Света Алекснин
Света Алекснин
66 148
Как Вы позволяете, так и говорят. У американских кинозвезд есть принцип - всё, что угодно, лишь бы не забывали!))
Людмила Скиба (Павлова) Давайте не позволим миру быть. Это ведь так просто.
Ну и пусть себе говорят, это их проблемы. Вам то что
Eka Narmania
Eka Narmania
71 152
Мы не можем изменить других, мы можем отвечать только за себя
Зависть-сестра предательства, на каждый роток не накинешь платок. Многое ещё зависит от нашей теперешней жизни, люди какие-то обозлённые. Слишком не обращайте на это внимание, берегие свои нервы. А какая зависть и среди артистов, чего только не наслышешься. Такое время наступило.
нужно перестать зависеть от чужого мнения.
А может ты слишком хорошо о себе думаешь, а на самом деле ты нафиг никому не нужна, чтобы о те кто то чё то говорил и это мнительность и тупость твоя говорит.
~Манечка~ ™
~Манечка~ ™
23 838
Людмила Скиба (Павлова) Рефлексии надо знать меру
Катя Постнова НЕТ вы заблуждаетесь )) я красива и я успешна что есть то есть и это очень многим не по душе ...а ваши потуги сбить спесь и посеять не уверенность не увенчались успехом )) Хорошего дня и по больше светлых мыслей вам .
Потому, что хотят возвыситься, унизив. Это естественно.
Есть такая поговорка: "Деньги любят тишину". Успешность также не стоит выставлять напоказ. Причины пересудов могут крыться именно в этом, а не только в банальной зависти.
Пусть говорят Бог им судья
Зависть-самый большой грех
NK
Nataly Kurilskaya
11 042
Наталья Мандрик Порождение сосуда греха - самый большой грех
VIP-самка — особый вид быдла, отличающийся всеобщей ограниченностью, показным потреблением и распущенным образом жизни, гордо называемым «прожиганием». Патологическое блядство с налётом интеллекта или претензией на оный
)))
Scooby Doo
Scooby Doo
8 088
Катя Постнова а это к чему здесь? вы не ответили на вопрос ...
элементарная зависть.
Зависть
позор завистникам !
Основная масса людей это тупое и серое быдло, и они пытаются самоутвердиться не с помощью своих достоинств ( таковых у них нет), а за счёт обливания помоями нормальных людей. Тут уж ничего не поделаешь! В таких случаях надо говорить: я про себя всё и без вас знаю, но и про вас тоже! А ещё лучше - пренебречь. Такие сущности заслуживают презрения и брезгливого к ним отношения потому, что они шлак, а не люди!
Не только о вас ((((
Зависть самая обыкновенная зависть
АХ
А... Х.....
127