Психология
Почему цифра 2 больше цифры 1? ну ка, ну ка сформулируйте либо отмажьтесь красиво ;)
Потому что 2 пироженками мы наедимся больше, чем одной
Ольга Шихворостова
Из чего следует то, что ДВА - бесспорный фаворит :)
Не хочу "отмазываться"!
Ладно....
Иди ка ты в задницу мил человек со своим бредом....
Отмазался....
0 - незакрашенный круг, обозначающий пустоту внутри (дефомировался в вытянутый вертикально овал;
1 - перст, палец, потому и один;
2 - какая-то птица. Лебедь или лебёдушка; гусь или гусыня - потому и два, что двое заключены в одном символе;
3 - три горизонтальные черты (от быстрого написания появились соединительные линии, далее их просто округлили, и то не во всех шрифтах);
4 - пространство разделённое на четыре части крестом (линия от верха влево-вниз также появилась от неряшливости при быстром написании);
и т. д.
1 - перст, палец, потому и один;
и т. д.
Два это "Z"- два угла, один - "7"- один угол, в двух углах можно поставить двоих двоешников, в одном уместица тока один. Йоу, блеа.
цифра 2 не больше цифры 1. цифры - это символы. не путай с числами.
эк тя плющит...
потому что 2 яйца и 1 член
I против II
Не факт .
1 млн долларов больше 2 млн руб
Все идет от простого к сложному, подобно же и цифры 1 2 3 4 5 6 7 8 9... Чем сложнее цифра в своем написании тем она и выше =) Ну а если касаться арабских цифр, то они еще и уникальны, цифрой 0, больше ее нигде нет.
Ольга Алтапова
Про 6 и 9 не понял...
потому же, почему 2 синяка под глаза хуже чем один.
Потому что в двойке больше единиц чем в единице)
а вот почему цифры пишут на всех языках одинаково.... ответь
Каmuна...= )))
а вот не на всех! есть арабские и римские
Ну две ноги и две руки как-то лучше... чем по одной..) Правда же? Да и два глаза естественнее выглядят на морде лица:)) , чем одЫн..)
Если сомневаетесь, попросите начальника платить вам зарплату за 2 месяца как за один месяц.
Вдвоём легче.
1=2, т. к оба могут занимать один или два бита информации )
Потому что 2 шире 1
Потомучто 1 это как 2 токо 1