Психология

как помочь подруге, она сидит летом в квартире... депрессиями вся покрылась, плачет часто

у неё проблемы с работой, парня никогда не было, ей 23, поэтому вся и на нервах (как она объясняет).... не знаю как помочь.... может ей надо обратиться куда? лечить это состояние что-ли?
Мужика ей хорошего!
Юлька Химильянова
Лучший ответ
придумайте себе развлечения, гуляйте, покажите ей, что жизнь прекрасна и что она не одинока, раз нет парня, то она свободна. А вот работу нужно найти
Её нужно проверить гормональный фон и щитовидную железу...
Наталья Рихтер у неё вроде какая-то там киста ( на щитовидке
посоветуй ей поехать в лагерь вожатой, там ей будет весело и найдет себе друзей, может и друга.
Отправить под душ, отвести в парикмахерскую, нарядиться, посидеть в летнем кафе с порцией мороженого и просто прогуляться. Начать с мелочей. А там она и сама во вкус войдёт. Будьте рядом хотя бы в период ...возвращения!
Iskuhi Avetisyan
Прежде всего, постарайтесь не относится к ней, как к имеющей проблемы. Этим вы не помогаете, а удерживаете ее в ее состоянии. Ведите себя так, словно у нее нет проблем. И просто тащите за собой - гулять, в кино... ну, что вы обычно любите делать.
Конечно лечить. Начните с терапевта .
Sweet Girl
найдите ей работу и парня
В руки себя надо взять. Если проблемы на работе не решаются, то уволиться и найти другую, на первое время можно пойти куда угодно.
Дарья Вазюкова
ДА ПУСТЬ БУХАНЕТ И ВСЕ
Aliyusha + Lady Di
5 капель воды на 200 грамм коньяка))
23 года это не 43. Что она так распереживалась? Ей нужен парень, потому что у всех есть парень, а надо, во-первых, на жизнь посмотреть под правильным углом. Женщине нужна семья, а в таком плане это должен быть настоящий мужчина и один единственный. Мужчины не любят, когда женщина успела побывать в связях с другими. Так что пусть она радуется, что в самом лучшем возрасте остаётся девственницей.

А депрессия у неё из-за того, что она загоняется. Пусть смотрит на жизнь проще. Тут не всё так трудно и все проблемы решаются. Алкоголь не вариант, от него обычно депрессия ещё больше. Покажите ей лучше жизнь с прекрасной стороны.