Психология

А правда что ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ, наказуемы ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ?

Анжела Карако
Если Вы, к примеру, отнесете вещи в детский дом- Вас тут же предадут? Бабушку переведёте через дорогу (извините за банальность) - а она Вам из-за угла клюкой по голове?)) ) Здесь ведь речь не о хороших поступках. В личных отношениях какие-то другие правила. Насильно мил не будешь. Такова жизнь.
Елена Малкина
Лучший ответ
Анжела Карако Я никого не принуждал... Она сама выбрала с кем ей общатся...
Дорога к благим поступкам пробита через кусты терновника.!
*)
*айлят** )
Хорошие поступки совершаются для себя ( ну душа у человека так требует) , а уж благодарность самому себе обеспечена. А если они совершаются для общественного признания, то не такие уж они и хорошие.
Анжела Карако А если для других, то я тогда плохой поступок совершил?
Если ты предаёшь, будут предавать и тебя. Если ты честен с окружающими, они ответят тебе тем же.
Да, правильно говорят-"Не делай добра, не получишь зла.
Adjedan #######
не разбрасывайте драгоценностей свиньям, они все растопчат обернутся и растерзают еще и вас!

надо уметь отличать людей от не людей!
нет, неправда, лукавишь ты, хотел наверно бога объегорить, но не получилось !
Ольга Стехина
Особенно, когда кого-либо вытаскиваещь из ` дерьма`, то тогда, так и жди гадости с его стороны.
хорошие поступки не наказуемы.
Предаст тот, кто завидует.
Тот кто кого-то спасает, всегда жертвует собой, его скрытыми мотивами могут быть и желание получить внимание и желание быть героем и.. . Это добро сделанное для другого за счет себя, чтобы получить благодарность ввиде награды. Предательство в этом случае-неблагодарность спасенного. Вначале ты спасал жертву, сделав хорошее, может быть доброе и сам стал жертвой тебя предали, (не соответствие твоим ожиданиям).
Мой девиз: "Не одно доброе дело не останется безнаказанным"
D*
Dariguwa)) *
Не делай добра и не получишь зла!
Это я знаю из собственного опыта!
Увы, бывает и такое...