Психология

У меня такой вопрос>>

Некоторые люди считают, что если человек никогда не хвастается, значит ему нечем хвастаться и значит он ничего из себя не представляет и вообще аутсайдер по жизни. А если хвастается всем и везде, то значит он многого добился, он лидер и он крут. Что Вы думаете по этому поводу? Так ли это?
Обычно из-за хвастовства другие чувствуют неловкость, раздражение или даже зависть. Человек, который искренне интересуется благополучием других, никогда не будет хвастаться, даже если есть чем. Тем более, у всех людей дары разные. Что легко для одного человека, то трудно для другого. Любовь побудит человека относиться с чуткостью к тем, кто не одарен в тех же областях, в которых одарен он. Возможно, те люди имеют дары в других областях. В Библии говорится: " не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно... "
Светлана Болховитина
Лучший ответ
Охота на таких НЕКОТОРЫХ обращать внимание!
Аида Азимова
хвастается тот, кто по сути ничего не добился, кому легко все досталось, но тот, что потратил много сил, тот будет бережно относится к своим успехам, тот и не будет их разглашать, ведь будет от себя больше требовать
Дела, только дела - показывают человека, как он умеет работать.

Болтовня же, так же показывает человека, но лишь то, как он умеет или не умеет болтать.
Люди хвастаются, когда хотят набить себе цену, повысить свою значимость, они на самом деле хотят быть любимыи, но считают почему-то, что любить их можно только ЗА ЧТО-ТО. Те, которые любят и уважают себя -не хвастаются, им это просто не нужно
Катюнька Шаршунова Золотые слова!
В большенстве случаев так, но вопрос в другом: Нужна-ли человеку "маска благополучия"? Или вы готовы к жизни в реальности, где жалобы и хвастовство не имеют смысла? - Каждый человек делает свой выбор и этого спрятать невозможно, и не стоит осуждать)))
Надежда
Хвастается только тот кому все его достижения достались случайно, незаслуженно, не честно. Они также и теряется. Это понты. И вешают их как правило на уши таких же лохов как и сами хвастающие.
Aimonchok *
Вы, скорее всего, очень молоды
Катюнька Шаршунова Почему Вы так решили?)
конечно это не так.
считаю что не обязательно кричать о своих достижениях направо и налево а проявлять по мере надобности)