Психология

Способна ли верующая в платную медицину толпа разумно (без шизы) объяснить 2 слова - "стоимость" и "дорогих".. операций?

Например, бригада невъепенных хирургов готова удалить опухоль мозга (заменить: сердце, голову и другую больную требуху.. в неразумном баране)... что именно дорого стоит... и почему именно столько? - а не по-дешевле.
К платной медицине, нужна еще совесть врача. Иначе это недоказуемое мошенничество. Поэтому я вообще против платной медицины, по крайней мере той у которой не очевидны результаты. Если развод в прочей сфере услуг грозит материальными потерями то в медицинской сфере - грозит потерей жизни.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Потому что хирургу нужно хорошее питание комфорт и достойное жилище хопошая машина и загородный дом. Кроме того расходы на обучение и содержание детей приходящих нянь на рахвлечения и отдых в санаториях карманные расъоды ( содержание любовницы?) и прочие многочисленные мелочи жизни. Их этих составляющих и складываются суммы цен на операции.
Светлана Тихомир это уже жадность - психическая болезнь - лгунов с околомедицинскими дипломами
я не являюсь верующей в платную медицину толпой, но пришлось побывать под ножом нейрохирурга.. и могу точно сказать: стоимость соответствует услуге, которую предоставляют! хотите подробностей: прошу в личку!
Светлана Тихомир не надо подробностей.. твоих фантазий - из-за недолечения... надо научный расклад "стоимости". .
А вариант есть, вот такой: Испытай ка на себе, что бы поменьше хрени спрашивал.
Светлана Тихомир а иди-ка ты нах... со своей тупизной, хрень всезнающая
Умники! Врач- нищий! Не путайте божий дар с яичницей! Бизнес правит, а это все вы!
сейчас найти хорошего врача и с деньгами сложно, я не верю - в платной те, что и в бесплатной, посменно, нет у нас медицины почти, не стало
Меня очень задело - я плачу деньги за МРТ лежа в больнице в др отделении (там услуги из др отделений платные), а обнаруживается, что фамилия искажена на снимке и протоколе, на протоколе и год рождения аж 1937,до этого только у меня были перепутаны результаты анализов крови, повторно брали только у меня одной! и то заметил гастоинтеролог расхождение в анализах при приёме и через 2 дня, интересно куда бы меня направили из центра НКБ при МГУ, куда напрвавил врач или тоже не заметили бы?
Лара Ларгус
1. Оборудование.
2. Обсдлуживающий это оборудование персонал.
3. Сами хирурги.
4. Медсёстры/медбратья.

Быдлу это не всегда понятно, но люди, получившие хорошее, дорогостоящее и длительное образование, а после этого доказавшие на практике свою квалификацию, любят хорошо зарабатывать: они тут долго учились, корячились, пора и плоды пожинать, а иначе зачем было так долго учиться?

Более того, быдлу также невдомёк, что, при социализме и бесплатной медицине, хорошие врачи тоже жили намного лучше, чем пролетарии.
Светлана Тихомир хорошо, понятливое быдло, что ты высказалось...

см. 5й ответ Светлана Профи (599) 14 минут назад ..там ответы на твою околоденежную шизу
по сути хирург это всего лишь трезвый слесарь - НО С ЛИЦЕНЗИЕЙ - вот тут то и начинается волшебство - это инструмент ограничения и нагрузки долевого участия на его (средства производства) руки - всё по Марксу, чисто, гладенько и точечно ...
PS. ..и в процессе представления создаётся впечатление что ...
Дорогостоящее оборудование, высокая квалификация специалистов. Все это входит в стоимость операции. У нас почему-то не принято оплачивать интеллектуальный труд, я имею ввиду тот труд, благодаря которому человек становится высококвалифицированным специалистом. Он же не рождается стразу классным хирургом, для этого нужно много и долго учиться и работать почти 24 часа в сутки. Только все почему то об этом забывают.
Светлана Тихомир имхо-бред .."высокая квалификация специалистов" ничего не стоит... а сверхчудесная электроника стоит не дороже принтера
ответственность высока, потому как сложные операции они на самом деле сложные и пациент может умереть иногда из - за малейшей ошибки. и врачам ясно это не по душе. без больших денег какой им резон заменять сердце? лучше уж зуб выдернуть. то есть плата пропорциональна ответственности, так я думаю
Светлана Тихомир хахахахаха)))) ппц... тело, например, Жанны.. давиче умерло.. за 68 млн фантиков.. ответственность - это когда бабло возвращают... а когда по-любасу присваивают - это безответственность.

онкология - это безпроигрышный бизнес медицинской мафии