Психология

Чем темнота отличается от света? В психологию...

почему в темной комнате одолевает страх встречи с неведомым, а в светлой - нет? Что рождает страх темноты? Как от него избавиться раз и навсегда?
Темнота-это отсутствие света. В темноте мы мало чего видим из-за этого наш мозг начинает придумывать всякие чудовища. Страх темноты начинает порождать другие страхи, человек начинает становиться более растерянным .Как избавиться, ты просто боишься их вида, но они не могут тебе причинить вреда физического. Так что просто реагируй на ни спокойно.
Оксана Таипова
Лучший ответ
Свет. Каждый по-своему воспринимает его. Для кого-то он исходит от лампочки, для кого-то – от солнца, а, по-моему, самый больший и яркий свет исходит от души человека.
И о тьме каждый из нас думает по-своему. Для кого-то темнота наступает в момент, когда солнце при заходе опускается в море. К кому-то она приходит в дождливый мрачный день, но самая большая темнота возникает из-за плохих деяний человека.
Все то, что вокруг нас, создаем мы, люди. И хорошее, и не доброе, и свет, и тьму. Мы, люди, часто сетуем на то, что нам чего-то не хватает, пытаемся излишне цепляться за материальные ценности, но забываем о самом главном – о благодушии, сердечности, сострадании, любви, обо всем том, что несет свет. Я думаю, для того, чтобы мы создавали вокруг себя больше света, каждый из нас должен начать с себя. Нужно подумать о том, что действительно делает нас счастливыми. Мы должны научиться прощать, даже тех, кто причинил нам зло или обидел, и хотя бы раз в жизни должны помочь тому, у кого нет даже крупицы того, что имеем мы. Мы должны научиться давать, ничего не ожидая взамен.
страх рождает неизвестность, ведь темнота многое скрывает, человек не видит, что вокруг
Ксюша ))
Для начала начните засыпать с включенной настольной лампой. Позже, начните использовать вместо нее ночник, который располагайте все дальше от себя. Со временем откажитесь и от ночника, а просто включите свет в одной из наиболее удаленных от вас комнат. По прошествии нескольких недель вы на своем опыте сможете убедиться, что вы спокойно можете спать в полной темноте, не испытывая при этом никакого дискомфорта.
Елена Воронова
В психологию? Так ведь холодно...))))
Н*
Наська *
В атмосфере есть газ - неон, с греч. новый, солнышко его включает в розетку, как и лампочка - даёт энергию - неон светится. Вы с лёгкостью можете научиться давать энергию неону. Вы этим ни чего не измените для других и для происходящего вокруг, просто вам станет всё всегда Ясно)
Глаз - газа лаз, вот и всё различие)
Ирина Кузьмина
полутонами...
это называется "никтофобия" - боязнь темноты
Оксана Кривец