Психология

Почему люди так быстро "стареют" сейчас?! да я не о возрасте.. еще и 25 нет, уже человек ничего не хочет, да и не может

как душа сдувается.. Поговоришь, как видавшие виды... пожилые люди.
Из-за страхов.

Их воспитывают в стиле - бойся всего - дефолта, отсутствия возможностей. В пессимизме воспитывают. то все будет плохо и ты вряд ли что-то добьёшься в жизни. Воспитывают в философии завязанных рук -ничего от тебя не зависит. Вот кому-о приспичет начать войну на Украине и холодную войну с Америкой - рубль упадёт - и всё, фиг ты накопишь на свою гитару.
Как старость - ограничивает. Старик не может начать заниматься балетом - он немощен, старик не может полноценно учиться - он выживает из ума. Старику остается смириться. Вот и научили этому православному смирению, когда ты в тисках и от тебя ничего не зависит. особенно если эти тиски - страх, страх перед будущим. У стариков впереди только могилы. И у современной молодёжи из-за страха глаза в будущее не смотрят.
Гулжан Патеева
Лучший ответ
Капитализм и
человек
разные миры )
Алёна Альбова
Всё время получать, не отдавая и получается пресыщенность.
Мир стал очень сложно устроен. Информационный хаос, нельзя даже увидеть, нет ориентиров, нет истины, нет верного отражения событий. В результате человек, когда он должен ещё гореть и всюду стремиться, попросту забивает на всё.
Время тотальной переоценки ценностей.
Хочется ВСЕГО и СРАЗУ, но чтобы упало
с неба.
Время очень интенсивных изменений, причем большая часть невидима глазу, внутренние перестроения, подготовка к нелегкому будущему... На сейчас энергии не хватает, просто выжить бы...

Еще привыкли больше брать, чем отдавать. Это приводит к уменьшению получаемого, как снежный ком. Эгоизм на всех уровнях смертелен.
Avrilka Вика
зато после 50 молодеют!
Наташка Мукина
Душа? ))
Все намного не так.
Данунах!))) Мне 49, до сих пор хочу и могу, так же как раньше))) А вот душа выгорает, есть такая фишка, ну дык в какое время живём...
__
_____ _____
потому что это россия, чувак
может человек слишком много высосал из мира, что ему пора на покой, Ну фишка в том, что этому человеку пора сменить обстановку, (вообще мир никогда нельзя полностью познать, он ОГРОМЕН, как бы там выскочки не говорили что они все знают и умеют- для меня это мертвые люди. Нужно говорить : " Я знаю мир на 75%, и я не закончил ( И важно, чтобы эти 75% не становились 100%,ну разве что под конец жизни в завершение. )
Я тоже думал что все я уже хочу умереть (ну много че знал типа, но потом вышел в другое место, узнал что-то новое и офигел - на сколько я много еще не знаю, так вот это был тот загнивающий процесс - ничего нового, (нужно было сделать что-то необычное) (нужно пробовать жизнь в разном ключе, а то тоже что у меня с едой было- жрал 2 месяца одну овсянку на воде - и опред порцию, ..Разнообразие в жизни вот что важно, Почитай книгу (откинься в новую вселенную), переиграй игр (не задротских как просто танки фарфейс и кс (изредка ток), ) и тд, ты сам разберешься

я походу не по теме пишу,