Психология

Как Вы понимаете вырождение "Синдром отложенной жизни"? И была ли она у вам, и какая если не секрет))?

это как у меня) на следующий год надо ЕГЭ сдавать, а я еще не определился со специальностью, сижу, читаю учебные планы разных факультетов)
Оксана Воронцова
Лучший ответ
29 месяцев в Афганистане - это "отложенная жизнь"?))))Конечно, потом, за 50 дней отпуска я попытался наверстать нереализованное за эти 2 года, но...
зачем делать сегодня то, что неохота делать даже завтра.. и послезавтра... и в следующем воплощении.. и через 100 воплощений ...двуногим ))
Марина Маркова
Это психологическая уловка - мол, жизнь заново никогда не позно начать. Правда в том, что это - иллюзия. Но - очень стойкая.
Lutik Lutik
первый раз слышу о таком
Алия .
ну, например, когда человек зарабатывает и откладывает деньги, чтобы потом зажить по-другому...
чаще всего не получается ничего....
Guardian Angel
В моем восприятии, "Синдром отложенной жизни" - это неосознанный уход от нежелательной реальности,
Пусть даже с благими намерениями, будь то "сделаем ремонт и тогда заживем", "накопим детям на образование и расслабимся", "выучусь и познаю жизнь",все одно. Реальность принимается как подготовка к настоящей жизни, оттого она же и упускается. Никто не вернет потраченные на накопление денег года. А все по причине отсутствия эмоционального наполнения в настоящем, душевных пустОт.
Нельзя блокировать эмоции и следовать цели как заданная программа, только полная, всесторонняя вовлеченность в любую совершаемую вами деятельность позволит чувствовать себя действительно живым.
Увы, вся жизнь словно "ожидание следующего воплощения" То слишком много знаний нужно усвоить, то слишком мало здоровья, чтобы жить. Избавиться от этого очень непросто...
Aygul K...