Психология

А вы хотите назад, в СССР?! ++

Страшные сны плохо действуют на психику человека
Галина Ларина
Лучший ответ
Запросто )
СССР моя Родина )
Галина Гнидина
Хочу. Но к сожалению это невозможно. Тогда далеко не все было идеально, но многое лучше чем сейчас.
И по части пропаганды последние не советские 24 года были куда насыщеннее.
Столько помоев как эти 24 года тогда не лили. Тогда их дозировано капали на Штаты. А в 90х начали лить на самих себя. на свою историю. Сочинялся подчас полный бред и правда в нем тонула.
Да знаю прекрасно чем и как занимались чекисты и в 20х и в 30х итд
И знаю С ДВУХ СТОРОН и знал с РАННЕГО ДЕТСТВА. У меня вся семья по линии матери жертвы репрессий. Дед с бабушкой под Мурманском зимой в палатках жили.

А дед по линии отца отставной чекист, полковником умер, был пограничником и начальником особого отряда по борьбе с бандитизмом и командиром особого полка НКВД по Московской области. Из наград помимо прочего "Щит и меч"(кто знает что это, поймет) и медаль 20 лет РККА за далеко не последним номером. И тогда же в 38ом выгнан в отставку по причине ареста брата жены.
Есть о нем и в инете статьи.
А брат его жены " английский шпион". Во всяком случае его за это арестовали.

Знал я КАК тогда на САМОМ ДЕЛЕ было, и был совсем не в восторге. Но когда полился пропагандистский поток 90х меня стало тошнить. А некоторые его на веру принимают. "70 миллионов жертв", ну да. конечно же 70.
Правда то она совсем не та что говорили при коммунистах и явно не та что стали после них.

А в сов время было две темы, это " Слава КПСС" и " США бяка". Слюной из за них никто особо не брызгал. Они мало кого трогали. Да и дерьмо. даже на Америку ушатами не лили. Называли ее потенциальным противником, угрозой безопасности, какой она, кстати, и была. Империалистами итд. И сообщали о том. что, де она в мире натворила. Ругать противника нормально.
Но это нисколько не мешало нам слушать американскую музыку, читать их книги и смотреть фильмы.
Не знаю как все, но сам и те кого знал не смешивали политику с такими вещами. И не путали как тогда было принято говорить простых американцев, сейчас американский народ. с политиками.
Выяснять отношения с их политиками мы оставляли своим политикам. И не обращали особого внимания на то, что наши рассказывали нам о том. какие же их политики бяки нехорошие.
Любви к США не питали. А как. извините можно питать любовь к стране. чьи ракеты нацелены на тебя? Впрочем и наши были нацелены на Америку. И потому никто ни к кому не лез. И на том спасибо.

Сейчас все куда как хуже. А поводов для любви к США стало много меньше. Народ американский лично я все так же уважаю и несмотря на то. что узнал его лучшеше. Но государство США с его внешней политикой не люблю вполне обоснованно. Мне глубоко наплевать на то какие там они называют причины для санкций, но любить того. кто меня бьет я не могу, не мазохист. А санкции прямо бьют по мне, по моему карману. И "спасибо дорогой Америке" за это. Лично я не просил мне портить жизнь еще и ее, вполне хватает собственных политиков и чиновников.
Не люблю и когда кто то пытается указывать.
Так что некоторый возврат СМИ к тому духу . в котором освещались США лично меня вполне устраивает. Врагов. а тот кто совершает против тебя прямые враждебные действия враг, хвалить определенно не следует.
Жил бы я в другой стране и отношение мог бы иметь другое. Ведь лично мне и моей семье никто и никакими санкциями вред бы не причинял и не стремился. Однако и со стороны такое не одобряю. Акции устрашения населения с целью оказать политическое давление. Почти как определение терроризма...

Но не в том суть. Сейчас вовсе не реанимируют СССР, лишь вытащили отдельные "детали интерьера". Не лучшие. А лучшие из тех времен давно похоронили видно навсегда. Вот ХУДШЕЕ никуда и не исчезало, ВСЁ что было плохого в СССР осталось и в РФ, оно цвело и развивалось все 24 года " капитализма". Даже чиновники те же. лишь обарзевшие донельзя.
Хватит мусолить вчерашний день, он не возвратим, возвращаться туда не хочу
со стороны власти это заигрывания, а я хотел бы вернуться и там умереть
Юлия Абрамова
Закрыта на всегда касса. Билетов НЕТ!
Наталья Пак
были свои плюсы, но и несомненно минусы... нет, не хотела бы
Alina Melnikova
Гулжанар ,,,,,,,,,,,,,,,,, Самое смешное, что плюсы выплеснули на помойку. а минусы все остались и увеличились числом. Дерьмо из тех времен перекочевало в наши. Оно живучее. Все тоже еще советское дерьмо. только подросшее и обнаглевшее. лишь избавившееся от идеологии. что ему стала мешать. А хорошее то похоронили и пляшут на могиле. Раздражает это.

Прошлое вернуть невозможно и рассуждать об этом бессмысленно. Изменить его тоже нельзя и надо принимать таким какое было. Не люблю ни "реаниматоров"(утописты. подчас и агрессивные) ни льющих помои.
Ни боже мой! Империя зла. 70 миллионов эти психи своих же людей убили. Психи это коммики и чекушки.
нет, это еще зачем. и, вообще, нельзя идти вперед, с повернутой назад головой)
Таких людей уже нету, кто мог бы вернуть это
Елена Чарей
Первым делом бы побежал в те пивнушки.
А вперед никак?!!
Хочу вновь стать сперматазоидом, и упасть на пол.
Не-а, не хочу.
Радуга Дуга
да
Alexandra Кэт.
Чтобы в вытрезвитель попадать ?
да, очень