Психология

Почему друзья и подруги бывают такие поганцы?

У меня была знакомая я считала ее своей подругой, и даже сделала бесплатно дипломку ее, при этом она даже не дала мне матерьалы какие собирать. Я ей все сделала, а она меня даже не поблагодарила на словах. А через 2 года после окончания учебы она меня заблокировала т. е добавила в чс. и пишет привет. Как будто надо мной издевается.
Вас расстраивает неблагодарность подруги? А если подумать, то зачем Вам неблагодарная подруга? Люди могут поступать плохо, по своей греховной сути. Но важно помнить, что всех не переделаешь и свои мозги не вставишь. Делайте выводы из урока, который Вам преподала подруга и никогда не повторяйте её поступков. В какой-то мере Вы можете ей быть благодарны за урок. А сами стремитесь вот к такому: " Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами". Это сказал Иисус Христос. Правда "золотое" правило?
Асия Абаевна
Лучший ответ
А Вы, небось, замечательная подруга?
Анечка, не расстраивайся- все к добру!!! -зато ты стала умней!!! -за короткую жизнь тебе никто не сказал: " не делай добра, не получишь зла! "- вот и все теперъ долго будешь изучать кандитата в друзьЯ..!! - удачи...
Вот и хорошо, одной гнидой возле тебя - меньше.
ДРУЖБА - КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ЗНАКОМСТВОМ И ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ...
ВАС ЭТО НЕМНОГО ОСТУДИТ?
на то они и подруги, чтобы им было кому Жизнь отравить
Инна Смирнова
Ну, может, и вы не всегда для кого-то "белая и пушистая"..)). Перестаньте собирать и копить обиды. Это к хорошему не приводит. Мир несовершенен. Мы тоже.
Irina Tereshenko
Может просто Вы спутали такие понятия как товарищество и дружба?!
Скажи мне, кто твой друг- и я скажу, кто ты... В отличия от родных, друзей можно выбрать...
Olesea Omelcenco
если за неделю ты поправилась на 5 кг, то значит эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
Такие они "лучшие подруги". Забудь.
Светлана Мак
как ни странно это звучит но виноваты немного вы, начиная от дипломки надо либо делать и забыть либо отказать и то же забыть, если рассчитываешь так привязать это то же не очень нормально.
Алла Уварова
Выбирать надо тщательнее, а не всех подряд тусовщиков друзьями называть
Человек всегда и везде ведёт себя так как ему выгодно, значит ей было выгодно тогда вести себя так а сейчас выгодно вести себя этак. Все такие.
зачем тебе индивидуалистке чьи-то благодарности, будь самодостаточной и сама находи друзей.
Разве это друзья и подруги?
Просто пользуются тобой.
Ольга Слепова Я бы щас ей все высказала. Что, вот значит как. Когда диплом надо было дак, Анечка, Анютка помоги.