Психология
Кто для Вас друг или подруга? (и для мужиков и для женщин вопрос?
Вы общаетесь с ними практически с детсва! Все праздники и дни рождения отмечаете вместе!Во взрослом возрасте-c семьями и с детьми! Но вдруг а Вашей жизни случается неожиданное-болезнь когото-из близких Вам людей! Вам тяжело,вам плохо и за помощью Вы обращаетесь именно к друзьям(я имею ввиду когда родных людей уже не оcталось!Вы просите в долг или просто посидеть с больным и родным Вам человеком! А друзья находят различные причины,чтобы не сделать этого! Этих друзей можно простить(их ответ-нет денег,проблемы дома и так далее) и продолжать с ними общаться,как ни в чем небывало!Или -обида на всю оставшуюся жизнь? Ваши варианты?
Кто умеет быть с тобой "и в горе и в радости"! Остальные приятели или приятельницы!
Друзья познаются в беде.. .
Друг никогда не откажет в помощи другу!
А если это произошло, то вряд ли он был твоим другом.
Друг никогда не откажет в помощи другу!
Друг или подруга прежде всего "жилетка"( слово общего рода)
делайте так, как вам кажется правильнее. однозначного варианта тут нет.
я бы, честно говоря, общалась. нельзя требовать от людей больше, чем они готовы дать. и в конце концов, ну разругаться со всеми, и что, даже поговорить не с кем? плюс, сейчас все-таки кризис, я сама кого угодно из друзей с просьбой дать в долг пошлю далеко и надолго, сама бы у кого заняла.
Для меня это те кого я люблю и кому могу помочь хоть чем то в трудную минуту, да и просто пообщаться !!!
А те кто мне были друзьяи и не помогли, так Бог им судья!! ! Плучается, что как то сам мобой расходимся .
Зла и обид нет! У каждого со путь и каждому своё !!!
Не стоит думать, что друг - это всега, везде и всюду. Да, есть люди, которые поддержат, но далеко не все могут взавалить Ваш груз на себя. Не надо никого винить, у каждого своя жизнь. Нет, так нет, и не надо думать, что кто-то перестал быть "другом"....
А как насчет варианта - действительно нет денег?? ? Или действительно нет времени?? ? А если так... отмаза, сильной обиды не будет... но я в дальнейшем, возьму на заметочку, кто реально друг... а кто так... и не друг и не враг, а так. Хотя есть поговорка - друзья познаются в беде.... Сложно ответить честно говоря.... друзья как члены семьи... и не хочется верить порой, что им просто неохота.... вот.
Таких понятий, как дружба, правда, справедливость, в мире не существует. (Из газеты)
Не знаю что сказать.. . мне наверное повезло. мои друзья всегда со мной ...во всем и в любых ситуациях.
Друг - это по-настоящему родной человек. Родной по духу. Хотя иногда и по крови. Человек который живет рядом с тобой и даже - вместе с тобой.. . Смотрит в одну сторону стобой, хотя при необходимости помогает увеличивать поле обзора по крайней мере вдвое)