Психология

Если вы, по каким-то причинам перестали общаться, остается ли радость при случайной встрече, пересечении?

Что сказать. там, где радость не цвела изначально или была убита, ей негде взяться и через время. Если же расставание никак не коснулось внутреннего моего существа - то есть расстался "другой" со мной, а моя встреча длится, то и радость длится. только не исключено, что она переплетена будет с печалью.
Татьяна Гаврилина
Лучший ответ
Смотря по каким причинам перестали общаться. Если это внешние причины (перезд, переход на другую работу, окончание учебы т. п.), то на отношение к человеку они никак не влияют
нет
Вера Синицина
такого ещё не произошло. хотя до сих пор ищу глазами.... как в песне " я искал блин тебя годами долгими, ночами тёмными, в журналах в кино среди друзей ...врагов. но вроде Земфира по другому пела?)))) а вот в метро ДА! многолетняя привычка искать ОДНУ знакомую фигуру.... Вчера подходя к метро со спины заметил.... примерно рост, примерно телосложение котороё было ...8 лет назад. вначале сердце застучало и резко перестало. щиколотка толстовата ((( и уже не обращая внимание двинулся ко входу в метро. Глупо? вся наша жизнь большая глупость и ошибка.
Мира Оспанбаева Да, нет не глупо, это жизнь. Нам нравиться видеть того, кто нравился, даже если жизнь развела...
каждый человек в потенциале - вселенная -тоесть повтора не может быть - а если есть - то это поверхностное суждение - было бы вообще интересно найти ещё к примеру такой стиль письма когда вывод из суждения одного идёт в другой (тирэ -по старому - МОЛЧАНКА) и при этом стоит помолчать проникая подобно специально приготовленному бальзаму рецепт которого состовлялся из множеств таких молчанок... их плодов... и ещё серьёзней в том что это привелось к трудам которые заряжены нескончаемым зарядом мотивации... -вот тут и корень - мотивация сложная штука и если она (С) имела качество окончиться то это так же непревзойдённый по ценности ресурс ведь ошибок не бывает -есть не к месту волна которая пленила своими двумя зайцами -так и здесь в вопросе от вас и есть даже буквица Ы которая описывает завершённость данную с небес - красивый образ... я был всегда не в своей тарелке при встрече - множество тому было причин и в некоторых я был совсем не с лучшей стороны ...но это было раньше когда я ставил точки и мало чего знал - теперь если такое происходит я знаю что причиной тому было то что подобно небесным странникам вспоминающих себя в какой то точке своего времени по миру - они просто уходят в своё направление потому и в ВЕДАХ сказано что самый тяжкий грех это не следование ДХАРМЕ (путь - приложение сил) - недавно я понял с помощью совести одну прикольную вещь - есть люди для которых бог ПАСТЫРЬ НЕБЕСНЫЙ и они его стадо - ничего плохого в этом на их отрезке становления нет кроме как конечно то что некоторые сущности пользуются этим в своих корыстных целях))) но это всё тот же бог который здесь присутствует и кроме него здесь нет никого - просто такая запутанность в одиночестве своём - а есть для кого бог УЧИТЕЛЬ НЕБЕСНЫЙ и тут многое по разному и при просыпании могут быть отравления ментальные но в скоре всё придёт кода начнётся путь и многое узнанное на пальцах уже будет везде вокруг тебя в качествах ненасытной жажды - а у кого жажды такой нет или она в чём то другом? - это другое притянет нечто похожее и следовательно нужное для себя как опыт... если бы нам базы правды давались с начал? то и я бы не почувствовал некоторые ноты -те невидимые и следовательно редкие ноты в правильных мирах лишь могут прочувствоваться теми мудрецами которые уже были в наших местах -опыт одно из важнейших качеств из которого выходити труд и сила воли и жажда и вкус - я думаю что неловкость - юность души... это скраситься чем то подобием цветов которые источают некое музыка-аромат-мудрость и это будет первыми словами от мамы малышу ...при всех вариантах это будет настоящим отдыхом в расслаблении где знать уже не проблема и делать тоже... -а что тогда будет проблемой там? - информация (ин - внутри ...форма- содержание фиксируемая ЛЮБЫМ доступным способом нами ) - известно уже науке что геном человека даже в плотном уровне как проявление сверх существа в которое входят симбиоты и чтение и манипулирование своими полями состовляет лишь меньше одного процента если ты себя видишь только как хомо сапиенс - а при только лишь при востановлении микрофлоры которая будет иметь как и всё состовляющее свои клавиши к ЦЕНТРАЛЬНО нервной системме то ряд таких клавиш как у пианино будет около 72 тысячи... -от сюда и гармоники при том что в нас есть на данность а не на лучшую перспективу - ею мы не обладаем от того что мы созданы для бесконечности и бесконечность не цифра а рост... -ещё раз - РОСТ и от этого все издержки - поэтому все подобные неловкости это потенциалы неувядаемого красивого ХОЧУ - .ЧТОБ МОЙ ДРУГ НЕ ИЗЧЕЗ... -ЕСЛИ ЕМУ НУЖНА ТИШИНА ИЛИ МНЕ... ПУТЬ ОН ПОЛУЧИТ И ПРИДЁТ КОГДА БУДЕТ СЫТ И СТАНЕТ ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ КОГДА СМОЖЕТ ОБУЗДАТЬ ВСЕ ЭТИ ДИКИЕ ПОКА ДЛЯ НЕГО СИЛЫ...
Ольга Воробьева мирЫ - то что создано внеманием и богом сказано сквозь тебя - БЛАГО... УЧИСЬ... ДЛЯ БУДУЩЕГО БЕРИ...
да
не всегда
Смотря что за человек, а так обычно, нет...
нет такой радости
Смотря при каких обстоятельствах перестали, и какой человек.
Irina Matison