Психология

А Вы всегда хотите услышать правду о себе?

ВСегда - это ведь долго и постоянно? Вот я, допустим, просыпаюсь и сталкиваюсь с домашними. Какая правда обо мне в этот момент мне нужна? Вот я сажусь в троллейбус. Тоже как-то никакой правды мне тут не надо, не нуждаюсь я почему-то в ней. На службе делаю своё дело и вновь обхожусь без того, чтоб правду-матку обо мне прям в лицо мне же и рубили/резали. Можно ли считать оценки моей деятельности - умывания, принятия пищи, покупки билета, выполнения служебных обязанностей - правдой? КАк-то не тянет, по-моему. Ситуации, когда мы нуждаемся в том, чтоб нам сказали о нас правду, настолько редки, а ситуации, когда нам хотят всё же свою правду о нас-таки высказать, всё же не так редки, как хотелось. Наверное, когда утрачиваешь контроль над собой, это бывает очевидно окружающим, и тогда им лучше не молчать. В остальных случаях будем доверять самосознанию...))
Людмила Сабитова
Лучший ответ
нет.. про себя я и так все знаю, а люди - часто врут, выдавая любые свои иллюзии ( хорошие и плохие) за правду...
Хотелось бы.
Ирина Екимова)
Правда посторонних может быть ошибочным мнением, когда речь зайдёт о чьей-то оценке... Лучше меня никто меня не знает... поэтому не нужна мне чужая правда - обо мне...
да.
Ирина Князева
А зачем мне слушать тех, кто меня даже не знает ? )
Да... говорите))
У каждого своя правда.
Людмила К (С)
Да!!! А то одни комплименты говорят, это настораживает... :-))))
Конечно)))