Психология

Соблюдения заповедей господних в современном обществе, не создаёт условия развития шизофрении?

Если ты стараешься выполнить все заповеди, но при этом каждая твоя мысль грешна по описанию всяких катехизисов, не приводит ли это к расстройству личности что ты слабак и не достоин прощения, поскольку каждый раз совершаешь один и тот же грех.. В последствии их выставляют как одержимых дьяволом, и заставляют соблюдать все христианские обряды, что только усугубляет физическое и моральное состояние.. когда можно раннюю стадию шизо вылечить....
смысл же не в достижении шизы... а в умении соблюдать правила Игры
Айнур Жусупова
Айнур Жусупова
86 909
Лучший ответ
Людмила Хомякова Тогда почему поголовное большинство шизодников косвенно или напрямую как-то связанны с церковью? ( вопрос оринтирован на психологию)
А стоит ли?
в современном обществе условия развития шизофрении создаёт не способность добиться успеха и соответствовать образам показанным в рекламных роликах это и приводит к расстройству личности что ты слабак и не достоин прощения, за то что не стал успешным и богатым, а то что вы тут про верующих насочиняли не годиться т. к. верующим похер комплексы насчет грехов - пошел в церковь, покаялся и прощение получил вот и вся процедура реабилитации. К тому же верующие не стремятся достичь идеала т. к. им постоянно твердят, что безгрешных нет, а следовательно и комплексовать по этому поводу никто из них не будет как вы расписали в своем вопросе.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
70 819
Людмила Хомякова Так, на проповедях порицают такое отношение, типо смысл приходить с тем же списком грешков, надо одуматься и исправляться,... и почему поголовное большинство шизодников косвенно или напрямую как-то связанны с церковью?
Задай вопрос отцу Дмитрию (Смирнову)
если "СТАРАЕШЬСЯ исполнить заповеди", то конечно, можно и к шизе прийти!

Библию внимательно прочтите и Вы поймёте, что соблюдение заповедей - это СЛЕДСТВИЕ спасения, а не его предварительное условие. СЛЕДСТВИЕ спасения, которое даётся Богом по благодати, ДАРом!!!!

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. "

пытаться соблюсти Заповеди собственными силами, да ещё с мыслью, что это может приблизить тебя к Богу - есть кощунство и противно Богу.

"Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. "
Людмила Хомякова Логично, но не каждый человек понимает эту тонкую грань... А плюс ещё проблемы в жизни как же помочь таким людям на ранних стадиях когда у персонала храмов не возможности поговорить со всеми.. и почему поголовное большинство шизодников косвенно или напрямую как-то связанны с церковью?

Похожие вопросы