Психология

Если мужчина начинает мстить женщине, кто виноват? Он или она? И спасибо.

Elena Belokrilova
Давайте разберёмся... кто виноват...
Если один человек мстит другому, значит он считает, что имеет право судить его, выносить приговор и осуществлять наказание...
И кто же дал ему такое право?... У нас ведь адаты не действуют... Дали ему такое право его собственное невежество, эгоизм, злость и гордость...
И кто же виноват?... ответ очевиден - мстящий...
Гульжамила Муртазаева
Лучший ответ
не нужно искать виновных
Мужчина конечно же..)))))))))))))))))))))))))
трудно ответить, не известен контекст и детали ситуации
Доводить до этого не стоит (женщина), можно вывести из себя даже самого добродушного человека умеючи то, а если у него тормоза слабые, то всё,месть)
Месть это не есть хорошо ..)))
входить в роль мстителя... даже когда было желание - этого не делал)
" Лилу"
Elena Belokrilova Уважаю!
Мужчина дурак... бывает и так:))
Мстительный "мужчина", трус и подлец!!
Вы этого ответа ждали...
Динара Бараш
Elena Belokrilova Доброй ночи, Лёха!
И этого тоже... Рада!
Слабый характер. Надо его любить. Если вы жертвенница)))
вторая женщина или мужчина, странная тактика - задать вопрос и сразу защиту себе - спасибо.
Анна Каренина
виноват тот кто провоцирует а не мстит
Ирина Зуева
Оба хороши.
Яна Исакаева
Если мужчина мстит женщине - он уже не мужчина. И вопрос о его "виноватости" (или наоборот) отпадает сам собой. Просто быть с ним и думать о нем уже неинтересно.
кто дурнее, кто сказал или кто повторил? ))))
Елена Пенцова
Ольга Лаптева кто сказал, первый же
Я так думаю любит-мстит не любил забыл бы
Galina Zinakova
КАКАЯ РАЗНИЦА МСТИТ ОН ИЛИ НЕТ, виноват тот кто виноват, если он начинает мстить это не значит что он виноват, если он не виноват, а если он виноват, то неважно будет он мстить или нет, виноват он всё равно, тоже самое касается женщины.
делать ему нечего
Asem Askar