Психология

Страшно ли вам совершать ошибки?... да/нет и главное ПОЧЕМУ? (психология)

Бывают такие ошибки, у которых тяжёлые последствия, которые могут затянуться на годы.
Да, страшно.
Но это осознаётся со временем.
Страшно потому, что никогда ничего не исправить: человеку не даётся второй шанс.
Это раньше я была уверена, что, "пока люди живы, всё поправимо".
Не всё.
Поэтому одна из самых мудрых пословиц: семь раз отмерь, один отрежь.
Есть такие ошибки, которые стОят жизни.
Поэтому ...и мечтать, и творить нужно не только с горячим сердцем, но и с холодной головой.
Сама недавно это поняла...
Мария Хлусова
Лучший ответ
не очень страшно, поддерживает вера в то, что все будет хорошо, страшнее не оправдать доверие
Ольга Жучкова
Не так страшен черт, как его малютка)) Не так страшна ошибка, как то, как она выглядит со стороны.
Пока не попробуешь, не поймёшь, что это было ошибочно.
Оттуда и поговорка: знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил.
Оксана Зыкова
Страшно, но нужно. На ошибках строится опыт, а главное, на своих ошибках он лучше воспринимается.
Арина Лис
Обычно ошибки совершают неосознанно. Если знать, что ошибешься, то можно этого избежать.
Мне не страшно совершать ошибки, потому что я верю барону Мюнхгаузену. Безвыходных ситуаций не бывает и интуиции - совершишь грех, лучше поймешь таких же и проще потом им помочь)
Напомните пожалуйста, если есть желание, откуда идет этот страх? Я сталкиваюсь с этим у учеников когда преподаю ин. яз - страх сделать ошибку, так называемый языковой барьер.