Психология
Что делать если никому не нужна и одинока ?
Мне 14 . Моя проблема может показаться бредом но всё же . Последнее время в моей жизни все изменилось . Я поменялась внешне и внутренне . Началось все с того что я поругалась со всеми так называемыми подругами . После восьми лет дружбы они сказали что это ошибка и мы просто знакомые ...Это было очень больно и странно... Просто без причины . Потом я стала реально одинокой среди людей . Я ни с кем не гуляю, общаюсь только с личным дневником, но это только начало. Меня начали унижать и оскорблять слегка незнакомые мне люди, просто без причины в грязь втаптывать ...Я сильно поменялась . Я всегда была веселой и жизнерадостной, но больше нет . Я хожу просто как резиновая кукла с пустыми глазами . Мне страшно . Люди постоянно стали мне лгать, унижать, втаптывать в грязь и насмехаться . Я почти перестала выражать эмоции, я просто ненавижу эмоции и людей . Я почти перестала общаться с родителями, я не знаю что делать
это переходный возраст. обратитесь к психологу.
это переходный возраст, гормональные скачки, это само проходит обычно, только не накручивай себя
В 14 так у всех. Делай вид как и все-что ты счастлива, а они - придурки )
пацана найди себе
переходный возрaст
держись !
Твою мать1! Ей 14! Карл, ей 14! Ну и что? Тебе 14 так иди читай, гуляй, пиши песни, пой, играй на фортопияно, радуй свою маму, участвуй в конкурсах, познавай окружающий мир! Почему все нужно сводить к отношением нытью, что я никому не нужна. Неужели в мире важно только это? У тебя вся жизнь впереди.
Творя проблема не бред. Ты замкнулась и начала обобщать. Наверняка было что-то похожее когда-то в детстве, сейчас же это обострилось - половое созревание очень сильно обостряет все это дело.
Мизантропия это нормально. Найди себе увлечение - например, танго. Или фотографию. Или велосипедные прогулки. Или плавание в бассейне. И все наладится.
Полина, вам сейчас может будет трудно меня понять, но может просто поверите?
Такого не бывает, чтобы окружающие враз стали к нам по-другому относиться. Просто так. Без причины. Так быстро меняется только наше восприятие окружающих. Может быть отправной точкой стал конфликт с подругами. Это просто моббинг с их стороны, такое разрушает чувство собственного достоинства и уверенность в себе. И именно от этого начинает КАЗАТЬСЯ что все окружающие.... и далее, как вы описали. Потому что чувствуешь себя затравленной жертвой, и переносишь это отношение, восприятие самого себя на то, как к тебе относятся окружающие, то есть вкладываешь в них свои собственные переживания, зеркалишь себя в них. Уверенна, что окружающие скорее всего даже и не подозревают о ваших метаниях, они просто живут как и раньше, а изменились только вы. Это типично для жертв моббинга.
Почитайте в интернете на эту тему. Это раз. Во-вторых, самое худшее, что вы сейчас можете сделать, это закрыться в себе. Общайтесь с родителями, обязательно. Очень надеюсь, что они у вас чуткие и любящие люди. Если нет, может быть ну хоть кто-то есть в вашей жизни, кто вас может понимать? Надо общаться. Чтобы сделать другие опыты с людьми, в противовес негативными с подругами. И это третье. Ваши подруги (бывшие), это всего лишь люди, одни из многих и не единственные. Они не определяют, кто вы такая. Займитесь тем, что вам реально приносит удовольствие, в что у вас хорошо получается, чтобы самооценка поднялась. Попробуйте познакомиться с другими людьми. Да хотя бы какие-нибудь тематические форумы в интернете.
Помните, что это просто фаза в вашей жизни, причина - разочарование и обида из-за истории с подругами. Просто разозлитесь и не дайте себя этому сломать. Они этого не стоят. Жизнь слишком прекрасна, а вы только начали её жить, чтобы разрешать кому-то её портить.
Ни факт, что лучшие самочувствия от совместной жизни с кем нибудь. Ведь статистика разлук пдтверждает, что совместное пребывание с кем либо не показатель направления жизни. Это социум идёт по тому направлению. Что посоветовать? Сходите в Церковь, там собираются люди, которые постоянно благодушествуют. А лучше заведите себе Духовную наставницу из монастыря, и пусть она Вас Духовно развивает, и благословляет.
Не показывай слабость
Дорогая это гормональный сдвиг, ты становишься женщиной, не парься, займись спортом, возможно там встретишь свою любовь.. Удачи.
Не парься, всё наладится)
Татьяна Попова
Я просто такая же была, но затем всё как-то поменялось и мне стало на всё пох. Да главное чтобы тебе было хорошо, наплюнь на всех