Психология
Что делать, если мама обращается со мной, как с рабом?
Всё последнее время мама начала со мной обращаться как с рабом. Даже отец это приметил. Меня давно упрекали, что я слабохарактерный и у меня нет мвоего мнения. На любые попытки противоречить начинается истерика. Вещи покупает отец, кормит бабушка. Мама порой меня перестаёт называть сыном .Что делать?
До 5 лет ребенок - царь, От 5 до 15 - слуга, 15 - 20 - враг, после 20 - друг. Вам какой возраст подходит? Поговорите с мамой об этом. Если никак не поможет. начинайте медленно выходить из-под влияния. Больше словами, чем поступками.
Лера Кудрявцева
Мне ровно 15...
Что, плетью дерет, на ночь на цепь сажает?
Терпи казак. Тяжело в учении
Восстань как Спартак....
Поговори с мамой, почаще говори что любишь ее.
понять, что она несет тебе вред (ты сам так это чувствуешь) и уходить из под ее влияния.
PS люди могут быть нам родственниками по крови, а по духу врагами..
начать себя обеспечивать и съехать в отдельное жильё!!!!)))))
Wostochnaya Beautyful
Этого ещё 3 года ждать ну да хоть я и пишу это сейчас так на заметку
Девушку найди себе
Начать самостоятельную жизнь
Представить на некоторое время что возле тебя нет никого, ни мамы ни папы ни бабушки. Умерли они все. Посиди и прочувствуй это состояние. Ну как, полегчало?
Возможно она стала понимать, что вы отдаляетесь от нее, и таким способом она пытается удержать вас. Поговорите с ней "по душам",выясните, что ее беспокоит относительно вас. Не задавайте прямых вопросов в лоб, типа "Почему ты так ко мне относишься",зайдите издалека, что ее беспокоит на работе, что с подругами, потом приступайте к вашим отношениям, потратьте время, это к лучшему.
так может подняться с колен хоть каплю
Уходить и жить самостоятельно.
Вы не указали ваш возраст. Приходится в этой жизни принимать людей какими они есть, вы же не измените мама? Вы только можете с ней поговорить об этом.
Лера Кудрявцева
Мне 15
Радуйся, пока мама жива. Она хочет, чтобы ты ей помог (ла) .А тебе жалко. Так что выходи из ответов и жарь картошку.