Психология

Само-фотканье признак одиночества, или эгоизм таков?

Julia Vestling
Вынужденна согласится, что элемент одиночества в селфи-мании - есть... Я завела инстаграмм, когда меня прижало одиночество после отъезда Родителей).. Через инсту я стала Им транслировать свой Образ.. ФОТО подкреплённое мини-рассказом).. Внешние изменения.. Эмоции, впечатления.. Селфи преобладают, но а как иначе, если не всегда рядом есть тот кто меня может снять?) Вот и приходится самой-на прогулке, например, фон привлёк-щёлкнулась, в инсту и словесные впечатления.. Возможно в этом и Эгоизм присутствует - своими фото я не отпускаю Их внимание от себя, а Внимания, как известно, ТРЕБУЕТ именно Эго).... Не считаю свой случай - патологией)... Просто у каждого из нас есть много разных потребностей, которые мы стремимся удовлетворить самыми удобными способами и само-фотканье, один из них.
Кстати, психологи РЕКОМЕНДУЮТ женщинам с низкой оценкой селфится, когда они улыбаются, счастливы, красивы и т. п...).. Так что селфи для кого-то и терапия).. Для меня БОЛЬНОЙ селфист тот, кто фоткает свою физиономию с умершими родственниками, те кто увлечён, что называется - "опасными селфи"-сознательно идут на РИСК, те кто за день умудряется выкладывать десятки фото, те кто демонстрирует свою ЛИЧНУЮ/Интимную жизнь тысячам и тысячам подписчиков.. Это какой-то, действительно, патологический селфи-отстрел..)
Наталия Федорова
Лучший ответ
Ну если доходит до зависимости значит это удовольствие своего рода, любование собой.
что за черные мысли? откуда?
Разберитесь с этим!
Софья Тарасова
сумасществие...
Юля Зайцева
нарциссизм
Обычное-нормальное. Прям отклонение у них психосоматическое на уровне шизофрении))) Вчера носили брюки-клёш, сегодня ваше любимое слово СЕЛФИ) Нагородили из ничего слона.
Признак?)) Признак коммунизма. Бродит, слоняется по Европе, по взглядам, по попам. До сих пор. Вот сука.
Виктория Шваб
Думается, одиночества...
эгоизм
Инна Москович
скучные фото, там только ты
Человек склонен к нарцисизму в целом. Но почему сие явленте вылезло и закрепилось в обществе? Потому что современный социум порождает тауое явление как духовное одиночество