Психология

Почему так много людей верят СМИ?

Люди перестали и не хотят думать. Многим проще, когда это делают за них. Конечно лучше верить СМИ, что нищета и падение рубля это всё из-из санкций Запада, чем признать правду, что всё по той причине, что Россия ничего не производит и экономика тут фальшивая, как и руководители, обокравшие свой народ. Вас не удивляет, что в магазинах картофель, произведённый в Израиле? У них в пустыне картошка растёт, у нас не чернозёме - нет! Все заняты расхищением, будущее страны их не интересует, они здесь жить не будут.
Юля Котова
Лучший ответ
ЗаЗОМБИрованные!
однако самообразованность делает корректировки..
Недостаток рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
Аня Погиба
то, что показывают по телеку, пишут в соц. сетях это ахинея, причём дикая.
Потому что отвыкли что-то делать сами: машины стирают, машины- варят еду.
Думать самостоятельно люди тоже не хотят: просто глотают то, что пережевывают для них СМИ
Гуля Носова
а я не понимаю чё там пишут, сложный текст
Либо люди легковерные, либо сами еще те врунишки)
Kristina Ххх
Подсели.. Так проще. А многие просто не научились (или разучились) своей головой думать.. ((
Я вообще новости не смотрю .
привыкли быть тупыми ( не тратить энергию на размышления)
экстремизмом занимаетесь ?
так проще управлять стадом . Не зря же говорят; "Когда приходит война, из вас делают патриотов" .
Т&
Тураж <(-_-)>
Люди машинально верят во многое. Просто больше им некому верить кроме как новостей, которые давно куплены
Так из чего составляют свою картину мира? Думают все меньше сами.. проще взять готовое.