Психология

Почему такая истерика в российских СМИ по поводу медали в гимнастике на Олимпиаде? Уже и МИД РФ отметился. Невероятно!

Продолжается развитие идеи, что мы во всём мире одни хорошие добрые и честные, а вокруг подлые и бесчеловечные враги.
Ирина Трезова
Лучший ответ
Многолетняя "золотая" привычка....
А какая истерика была и есть после заявлений ВАДА? После заявлений отдельных русофобов из США и ЕС? Сравните, и вам сразу полегчает.
Судить надо честно. До сих пор помню как тоже нашего гимнаста Немова лишили золотой медали на Олимпиаде. Весь зал встал в возмущении.
Доброго дня! Мира и любви!
°•°•° Нют@ °•°•° Ты к тому же специалист по гимнастике?
мне понр. белоруска... вот красота.. росс не понр..
Елена Седова
Так сложилось в моей жизни, что я последние 15 – 20 лет не смотрела спортивные соревнования, просто было некогда, приоритеты были другие. Первое, что мне бросилось в глаза теперь – фантастическая лояльность комментаторов к несправедливому судейству. Видно невооружённым глазом, что судят нечестно, а комментаторы про это не говорят. Возьмём матч Россия – Франция по галдболу среди женщин… Во-первых, любопытно наблюдать цвет кожи «француженок», он навевает вопросы о том, с какого рода Францией мы там сражаемся… Но это, видимо, по нынешним временам устаревший и некорректный вопрос. (Тем не менее – хи-хи.) Во-вторых, все играли жёстко, одинаково жёстко, однако же француженки пробивали девять семиметровых, мы – только два. Вычтите эти семь баллов из общего счёта 25 – 30 – и кто по сути выиграл? Вот так отнимается золото. На гандболе. Вы думаете, комментатор что-то из этого сказал? Нет, как воды в рот набрал. Так же было у женщин в баскетболе 3 на 3 с США.

Почти такое же молчание было и на соревнованиях по художественной гимнастике. Пока уже просто не прорвало. В какой-то момент невозможно стало замалчивать. Где-то в середине соревнований. Но мне, как простому зрителю, не особо искушённому в художественной гимнастике, просто большой поклоннице и ценителю этого чуда со стороны ВСЁ стало понятно после первой же оценки первой исполнительницы Арины Авериной. За блестящее, прекрасное исполнение, которое «стоило» 28 – 29 баллов, она получила 26.800. Кажется. Я не очень точно помню тысячные. Мне никто это не прокомментировал, не подсказал, я просто это видела, сравнивая со вчерашними оценка на отборе. Я подчёркиваю, это не то, что нагнетается СМИ, это то, что видел и чувствовал каждый. Комментатор лепетал что-то, дескать, она первая, в финале оценки придерживают… Но придерживали только Дине и Арине. Линой Ашрам ставили по полной. Разговоры в интернете о том, что что-то там куплено, конечно, полная чушь. Это чистой воды политика, девушка эта оказалась такой же заложницей ситуации, как Дина с Ариной, не со знаком минус, а со знаком плюс. Не знаю, правда, большое ли это счастье и многие ли обрадовались бы такому золоту. Девушка яркая, талантливая, вот и ухватились. Им нужен был кто-то, чтобы «свалить» наших, этим кем-то воспользовались. Она просто была им удобна. Дело не в той злосчастной палочке, которую она уронила. На каждом из четырёх видов у наших девчонок отбирали от полутора до трёх баллов. Просто так, без всяких причин, при безупречном, божественном исполнении. Арина сломалась на четвёртом виде – запутала ленту, а что ещё должно было произойти с ребёнком, которого так беспощадно долбит судейство. Дине, про которую все говорят, досталось меньше, Арину вообще закатали в асфальт. Дело даже не в том, что обидели детей, а в том, что весь их тяжелейший многолетний труд, гениальность и редчайшие умения мешали с грязью, публично, на глазах у всех, ездили по ним катком. Я думала, что поседею. Позвонила потом подруге, та пила корвалол. На это невозможно было смотреть.

Очевидно, что это было не личное решение судей, они выполняли чёткую команду, поэтому так плевали на все протесты и так «бесстрашно» (цинично) шли «вперёд». И продолжали идти и в командных соревнованиях. Там было то же самое. Судьи гнули своё, нам показывали безупречное исполнение расстроенных спортсменок, а комментаторы плакали. Это тоже новшество олимпиады, плачущего комментатора я не слышала до этого ни разу.

Художественная гимнастика – особый вид спорта на границе с искусством. Кто-то не видит разницы в исполнении двух гимнасток, для кого-то там просто небо и земля. Для меня, как человека, увлекающегося балетом и часто бывающего на балете, эта разница очевидна. Да, меня можно надуть на чём-то другом, но не на этом.
Юлия Крыжановская Тут, конечно, не приложишь какую-то неопровержимую справку с печатью «уплочено». Материальных доказательств гениальности Пушкина тоже не существует, кроме его стихов. Как и у наших девочек, кроме их выступлений. Имеющий глаза да увидит.
Юлия Крыжановская У судей, конечно, свои чёткие критерии, которые были попраны, я написала просто, как зритель.
Наши коррупционеры крайне удивлены, что с ними поступили несправедливо. Они думали что только им позволено творить несправедливость
Елена Родина Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
°•°•° Нют@ °•°•° " Наши коррупционеры крайне удивлены, что с ними поступили несправедливо." - не понял при чем здесь коррупционеры и что за несправедливость с ними сделали на Олимпиаде?
а сборная Израиля там как... какое место в зач0те?))
Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Не входит в круг моих интересов. А Вам заняться не чем? Своей жизни нету?

Ну ответ на вопрос из логике, наверное отстаивают интересы своих Спортсменов.
Юлия Алпеева
Не читаю СМИ, не смотрю, не слежу за олимпиадой - это бизнес, а не спорт давно.
Ekaterina Boronnikova
°•°•° Нют@ °•°•° Согласен, но речь в вопросе не об этом.
повод, скорее, не медаль, а нагло-необъективное судейство... :)
Зоя Фаис-Су
Вам довелось пережить печаль и надежду, лишения и драму жизненной борьбы, жестокость и любовь?
Юлия Стоялова