Психология
Что нужно, чтобы изменить жизнь к лучшему? Мне интересно ваше мнение)
Однажды вечером в двери дзенского монастыря постучался монах. Он устал, был голоден и хотел остаться там на ночь. Хозяин открыл дверь, но вместо того, чтобы поприветствовать монаха, встретил его дзенским коаном - очень знаменитым. Он сказал: "Каково ваше изначальное лицо, лицо, которое было у Вас до того, как родились ваши отец и мать? ". Монах снял с ноги свою сандалию и сильно ударил ею хозяина по лицу. Хозяин отступил назад, поклонился и сказал: "Добро пожаловать, добро Вам пожаловать. Ваше понимание просто потрясает". Потом у них была трапеза. Среди холодной ночи они сидели у огня, и гость спросил: "А сами Вы получили ответ на тот коан, который задали мне? ". Хозяин сказал: "Я не так удачлив. Нет, я не получил ответа. Но я так много слышал о Дзен, так много читал, что я смог понять непосредственность Вашего ответа. Вы не колебались ни мгновения, Вы не думали над ним. Он исходил из вашей целостности. Он был не из головы - вот что я смог понять... ". Конец истории...
Две вещи - родиться в семье олигарха, и второе, так и остаться в ней жить...
стать хозяином ума, а не быть его рабом.
желание этого сделать, наверное.
Наталья Борисова
добрый день)
что бы жизнь улучшилась у россиян. .нужно сначала перестать поддерживать ЕДРО и ее лидера
изменить свое сознание.
Подорвать денежную систему....
Трудиться, трудиться над собой.
Саморазвитие и только оно. Чем больше ты умеешь делать руками или головой, тем больше успеха и меньше страхов будет в жизни. Даже бомж, умеющий строить - не сопьётся и выберется со дна. А уж в обычной жизни чем мы больше читаем, учимся, чем больше знаем - тем лучше наша жизнь, наши возможности.
Мария Шацило
недостаточный признак
Перестать идти на поводу чужих слов.
Перестать завидовать и гнаться за роскошью.
Перестать быть уверенным, что сейчас все хорошо! выйти из зоны комфорта
1. Определить критерии оценки жизни
2. Установить точку отсчета (проанализировать текущее положение вещей) иначе не возможно будет оценить результат.
3. Для субъективного улучшения восприятия жизни достаточно изменить критерии оценки, для объективного - менять положение вещей.
причем это две независимые друг от друга величины, можно объективно жить лучше, но относиться к своей жизни к как к говну, а можно жить в говне и радоваться)
Нужно сначала захотеть это ))
попросить это у Бога