Психология

Если ребенок в магазине по полу катается (не купили что хотел), то когда вырастет кем станет?

Юлия Новикова
Чикатилой
Акбобек Абилдиева
Лучший ответ
Ещё одним капризным сосунком, отбросом общества.. (
Вина лежит на родителях и на правительстве поощряющего
такую животную среду.
Жа
Жадрuк
В момент, когда ребенок так себя ведет, надо тихонечко, но чувствительно уколоть его булавкой и объяснить, что это пол так его наказал и если так будет себя вести, его всегда так будут наказывать, только все больнее и больнее. Проверено, все эти катания по полу прекращаются с одного раза.
Ol
Olga
Я стал спецназовцем....
А как по полу катался до сих пор помню....
Машину педальную выклянчивал....
И было это в 1961 году....
Родители раскошелились и я был королем на нашей улице с моей машиной....
Взрослым станет, если вырастет.
Margo Margo
Хорошим воспитанным ребенком!
Потому что... кататься по полу он будет первый и последний раз )))
Лидером.
Эгоистичным, капризным невротиком.
Л*
Леся ***=)))
Ужас!
Ой, это не ответ... А комментарий Вдохновению...
А отвечу так... Все проявления ребёнка истинны по своей сути и наказывать или делать выводы преждевременные, я считаю верх идиотизма... Ребёнок хочет и просит, как умеет... Вам не нравится? Так это ваше восприятие, а у него свои обиды... Уважайте в детях личности и дайте им возможность созревать...))
премьер министром, как минимум
Помимо воспитания родителями, есть ещё воспитание школой, улицей, армией и есть ещё самовоспитание. Поэтому прогнозировать кем и каким он будет невозможно. Но налицо огрехи родительского воспитания.
Королева Ольга
Насколько я знаю, это случалось почти со всеми детьми. Родители должны быть готовы к наступлению взросления, и даже к такому его проявлению. Это эпизод всего лишь, но надо знать, как вести себя, с пользой для ребенка, и с наименьшими потерями самообладания для взрослого )
Olga Ошибаетесь. Так ведут себя -единицы.
Актёром
Да это мало о чем говорит. ))) Мой ребенок пошел в ясли и увидел там впервые, как надо добиваться своего. Решил добиться.. примерно описанным способом. Подняла за шиворот куртки, дала по губам так, что губа треснула, поставила ногами на осеннюю грязь улицы и пошла, не оглядываясь. Шел следом с соплями и разбитой

губой. Но сразу понял, что манипуляция, видимо, действует не на всех родителей, как предполагалось, а только слабонервных мамаш его одногруппников. Впредь пытался договориться.
Теперь вырос. Ничего.. человек со своими тараканами, как все.
Олеся Власенко Не жёстко ли? Как бы вы восприняли подобное насилие будучи на его месте... в будущем?
Олеся Власенко Хотя не знаю как я бы поступил... тут либо пойти на понятную его поведению.. возможно даже поощрять, игнорировать его поведение или наказать за такое поведение. Но форм наказаний так много... вы выбрали именно эту...
философом. Я в снегу каталась в 9лет потому что мама уши колоть мне не хотела. Теперь сижу в сережках. Поняла что просто так никто ничего не даст. Надо выбивать. Теперь это жизн позиция.
Irina Andreihuk
Он еще как личность не сформировался, потому, когда он повзрослеет, может стать вполне вменяемым рассудительным человеком.
Лена Яценко
Это же ребенок
Eva Afanasiu
Olga И что? Нельзя позволять детям дурно себя вести.
да на это способен любой малыш! просто они не умеют держать обиду в себе пока