Психология
Какие убеждения помогают вам по жизни? например, моя установка - "я всегда добиваюсь того, что мне очень нужно"
Прорвемся!
За меня...
А пошло всё на
Время лучший советчик, Поспешишь людей насмешишь
Лягнуть мёртвого льва может любой осёл. Пока ты жив, тебя не возможно съесть
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём.
Я хочу получить уверенность в том, что то, что мне нужно, действительно мне нужно .
Молчи пока тебя не спросят, по крайней мере нравится, но не всегда получается )))
Господи, благослови врагов моих, и я их благословляю, и не проклинаю.
Враги меня толкают в Твои объятия больше, чем приятели. Приятели привязывали меня к земле, а враги лишали меня земли и разрушали все мои надежды, связанные с землей.
Враги меня сделали странником в царстве земном и лишним среди земных жителей. Как зверь находит лучшее убежище, будучи гоним, чем пребывая в покое, так и я, гонимый врагами, нашёл надёжное убежище под Твоим покровом, где ни враги, ни приятели не смогут погубить души моей. Господи, благослови врагов моих, и я их благословляю и не проклинаю.
Они исповедали грехи мои перед всем миром.
Они меня били, когда я сам себя малодушно щадил.
Они мучали меня, когда я избегал мучений.
Они ругали меня, когда я сам себя начинал хвалить.
Они плевали мне в лицо, когда я начинал высоко думать о себе.
Когда я пытался казаться мудрым, они называли меня безумцем.
Когда пытался казаться сильным, они высмеивали меня.
Когда хотел возглавить народ, они оттеснили меня назад.
Когда я спешил обогатиться, они наносили мне удар железной рукой.
Когда собирался мирно поспать, они будили меня.
Когда строил дом на долгие безпечные годы, они разрушали его и прогоняли меня.
Действительно, враги отрешили меня от земного мира и протянули руки мои, чтобы ухватиться за край Твоей ризы.
Благослови и умножи их, и еще более ожесточи против меня,
чтобы бегство мое к Тебе было безвозвратным;
чтобы надежда моя на людей расторглась подобно паутине;
чтобы смирение полностью воцарилось в душе моей;
чтобы сердце мое стало гробом для двух зол-близнецов: гордости и гнева;
чтобы все мои сокровища собирались только на Небе;
чтобы разом освободиться от самообмана, который спутал меня сетями лукавой жизни.
Враги научили меня – что мало кому известно - человек не имеет врагов в этом мире, кроме самого себя.
Только тот ненавидит врагов, кто не понял еще, что все враги являются его суровыми приятелями.
Тяжело мне оценить, кто больше сделал мне добра в этом мире: враги или приятели.
Господи, благослови, поэтому и врагов и приятелей моих.
Раб проклинает врагов по неведению своему, а сын их благословляет, потому что пребывает в ведении.
Знает сын, что враги не могут прикоснуться к его жизни. Поэтому свободно шагай среди врагов и молись о них Богу.
Я убежден, что опоздание - признак неуважения к тому, кто тебя ждет (за исключением, действительно непредвиденных ситуаций). Поэтому я считаю, что лучше уж прийти на встречу за час до назначенного времени (и подождать где-нибудь), чем опоздать на пять минут.
если что-то не даётся, значит это мне не нужно. Было, переламывала ситуацию и людей, добивалась и понимала что и время и силы потрачены зря. А если надо, то будет везение вопреки здравому смыслу.